пятница, 16 декабря 2011 г.

Куда потратить время дома?:))



Меня всегда поражает фраза "Мне скучно"!! Всем своим существом не понимаю, как можно маяться от скуки, когда вокруг столько всего интересного!!! Даже если меня закрыть в квартире на неделю,я всё равно каждый день буду находить себе занятие, которое всецело меня поглотит. И это не будет разукрашивание обоев или плевки в цель :))) Несомненно, за неделю мне 10 тысяч раз захочется сбежать, потому что и за пределами моей выдуманной темницы меня будут ждать приключения. И всё же.. Чем же можно заняться, когда ты дома один?:) 

Мой собственный хит-парад любимых домашних "развлечений":
1) Самое банальное... Просмотр хорошего кино! Последние месяцы я всерьёз пересматриваю классику старого голливуда. Фильмы 30-х- 60-х годов. Недаром многие из них названы  классическими. После просмотра вдруг осознаешь, что какую-то идею стащил один современный фильм, еще одну- другой. Очень мало оригинального сейчас появляется. Однако, и в современном кинематографе встречаются идеи, взрывающие воображение (первыми приходят на ум фильмы "Шоу Трумана" и "Начало"). А самое главное в старых фильмах- они невероятно красивые!! И приносят огромное эстетическое удовольствие!
2) Чтение интересных книг, статей, журналов! Если в руки попадает что-то действительно стоящее, то я могу пожертвовать своим священным временем на сон!!!) Самые любимые свои книги я прочитывала именно за 1-2 вечера-ночи :)) "Мартин Иден" Джека Лондона, "Милый друг" Ги Де Мопассана, "Великий Гэтсби" Френсиса Скотта Фицджеральда!! Помимо книг я с огромным удовольствием читаю в интернете статьи о кино, интервью и биографии известных, неординарных людей и статьи из журналов :)
3) Устраивание домашних фотосессий!:) Когда мне лень менять уютную пижамку на шикарный прикид, чтобы сделать серию автопортретов, я оглядываю всё вокруг в поиске вдохновения. И часто нахожу его в мелочах и деталях!







4) Графоманией я не страдаю, но иногда очень хочется отразить несколько посетивших голову мыслей на бумаге, пусть и электронной. Это одна из причин, почему я завела этот блог. Мне нравится писать :)
5) Рисование, хэнд-мэйд. Учеными давно доказано, что когда мы делаем что-то своими руками, вкладывая в это нашу душу (пусть это будет плетение бисерных фенечек, выжигание по дереву или зарисовка вида из окна), мы успокаиваемся и наполняемся внутренним покоем. Я очень люблю делать открытки своими руками. И писать настоящие письма. У меня есть друг по переписке, который живет в Москве, правда, на другом конце. Мы не часто видимся, зато раз в месяц я с нетерпением жду его послания и несу ответное на почту :)
6) Разбор шкафов :) Это не самое расслабляющее занятие помогает найти такие интересные вещи, о которых мы порой уже давно забыли! А давно вы пересматривали свои альбомы с фотографиями? А печатаете ли то,что снимаете на свои цифровые фотоаппараты? Я раз в несколько месяцев собираюсь с силами, отбираю лучшее и несу в печать! Пусть и нет трепета перед получением готовых снимков,потому что мы знаем,что нас на них ждет, но радость все равно присутствует! :)
7) Помимо уборки в комнате я периодически провожу уборку в компьютере. Удаляю ненужное, довожу вид рабочего стола до идеально комфортного, просматриваю старые папки, перечитываю свои многочисленные дневники. Обрабатываю хорошие  фотографии, о которых забыла или которые неожиданно нашла! :)
8) Для любителей готовить свободное время- шанс опробовать новые рецепты,чтобы потом радовать вкусностями близких и друзей! 
9) Разговоры по телефону, танцы на кровати, прослушивание любимой музыки, составление сборников к Новому Году, искусная упаковка подарков, качание пресса, генеральная уборка, поиск выставок и концертов, на которые хочешь сходить, изучение иностранного языка и культуры других стран.. Да разве можно при таком обилии дел лежать и ничего не делать? Не думаю :)





Радуйтесь своему свободному времени и тратьте его в свое удовольствие и с пользой!


Ваша Лена!

4 комментария:

  1. очень актуальнуе тему подняла:))

    ОтветитьУдалить
  2. А сколько вам лет, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  3. Всем привет! Открываю салон красоты, собираю информацию для бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Подскажите где купить вапоризатор для домашнего использования?

    ОтветитьУдалить