воскресенье, 9 марта 2014 г.

Весенние радости.

 Ох уж этот праздник 8 марта! Мужчины героически выстаивают в очередях ради тюльпанов и штурмуют ювелирные магазины, а все леди ждут внимания в этот особенный день. Как говорят владельцы цветочных магазинов, на выручку от 1 сентября и 8 марта можно жить весь год. И вроде мы понимаем, что цветы, подаренные потому, что "так принято", не так ценны, как подаренные просто так, а всё равно каждая девушка хочет получить свою долю внимания и весенний букет.

пятница, 7 марта 2014 г.

Настроение в желтом цвете.


Начало весны ознаменовалось для меня большим событием: наш офис переехал в новое здание. Знаете, казалось бы,  это мелочь, но на самом деле, последние месяцы мне так хотелось перемен, что смену дислокации я восприняла как дар свыше!  Помимо смены атмосферы, новых мест для обеда и не проторенного пути до места «Икс», меня радует фантастический вид на Москву, открывающийся из наших окон. Находимся мы на 30-м этаже, так что обзор, действительно, впечатляет!

вторник, 4 марта 2014 г.

Современная классика: гусиная лапка.

Со школьных лет я помню, как мне не хотелось следовать правилам, касающимся внешнего вида. В нашем учебном заведении был принят деловой стиль одежды. И пусть это была не форма «одна на всех», но все равно ограничения есть ограничения. Я же хотела подросткового "протеста": одеваться необычно. И мама позволяла мне самовыражаться в этой области: она покупала мне ту одежду, которую я хотела, несмотря на то, что она очень часто была, мягко говоря, спорной :)

среда, 26 февраля 2014 г.

Масленица или добро пожаловать ко мне в гости;)

Кажется, что сейчас праздники идут один за другим! Вот и наступила неделя Масленицы, и у каждого дня по русским традициям есть свое особенное название и,соответственно, традиции. В среду, было принято приглашать зятя в дом, так сказать, "к теще на блины". Другие гости, кстати, тоже приветствовались. Моя мама кулинарный гуру, мне же еще учиться и учиться. (Книжечку своих рецептов она мне постепенно пишет). И вот мы решили сегодня позвать пару гостей и накормить их вкусными блинами с мясом, икрой, вареньем и сгущенкой - на любой вкус!

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Приближение весны!

Всего неделя осталась до долгожданной, хотя бы календарной весны. Быть модницей в -20 - задача непростая, хоть и выполнимая! Но, согласитесь, составить ансамбль из пары слоев вещей легче, чем из десяти! Поэтому я радуюсь каждой светлой минуте вечером, каждому плюсовому градусу на термометре. Как приятно выходить с утра на работу, когда светит солнце, а уходить с нее не "ночью", а с ощущением, что весь вечер еще впереди. Уверена, что с приходом весны у русских fashion-блоггеров начнется прекрасная пора возрождения, и постов будет не в пример больше, чем зимой!

четверг, 13 февраля 2014 г.

Праздник,который всегда с тобой.


"Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж — это праздник, который всегда с тобой." - писал Эрнест Хемингуэй в одной из самых спорных своих книг. 

среда, 12 февраля 2014 г.

Гастрономический Париж!


У Парижа так много титулов: и "рай шоппинга", и "самый романтичный город на земле", и "гастрономическая столица мира". Безусловно, отправляясь в Париж, я предвкушала множество удовольствий, в частности - наслаждение едой.

четверг, 6 февраля 2014 г.

Прогулки по Парижу!

 

Париж - не маленький городок, который можно обойти за 2 часа, а настоящий мегаполис, расстояния которого исчисляются десятками километров. Нам повезло: мы жили в самом центре, и стоило нам выйти и пройти несколько минут,как перед нами оказывалась какая-нибудь достопримечательность: Лувр, центр Помпиду, Нотр-Дам де Пари. Куда-то мы добирались на метро,а куда-то прогуливались пешком. За 10 дней, мне кажется, наши ноги истоптали десятки маршрутов и нашагали пару десятков километров! Я приглашаю Вас пройтись со мной;)

среда, 5 февраля 2014 г.

Париж: Эйфелева башня.


Ах, прекрасный символ Парижа - Эйфелева башня! Я питаю к этой конструкции особую нежность, когда она изображена на фото, шторах или стоит в миниатюре на моем девичьем комоде. Сами понимаете, что после того, что моя комната напоминает собой маленький Париж, мне очень хотелось посмотреть на виновницу сегодняшнего поста вживую. Я,конечно, ее видела в детстве, но, признаюсь Вам, совершенно этого не помню.

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Париж: современное искусство.



Когда я ездила в Париж в детстве, мне запомнились лучше всего 2 эпизода: то, как я потерялась, и фонтаны у центра Жоржа Помпиду. Планируя поездку, я включила центр современного искусства в лист "обязательно к посещению". Всегда есть опасность повторно смотреть на то,что когда-то произвело на тебя впечатление: есть большая вероятность,что вас постигнет разочарование. Но, согласитесь, если этого не случается, то блаженство десятикратно стоит всех опасений!
Так как у нас было целых 10 дней на исследование Парижа, мы для каждого своего мероприятия подбирали оптимальные дни по погоде и настроению. Для небольшого "культурного шока" мы выбрали холодный и дождливый день, который не подходил для блаженных прогулок.