пятница, 16 августа 2013 г.

Из повседневной жизни: Instagram.

На днях я пересматривала папку с фотографиями, озаглавленную "Повседневное: Iphone". И поняла, что, как бы я ни старалась чаще брать "малыша Марка" с собой, всё же камера на мобильном заменяет в обыденной жизни любимую зеркалку. Не всегда есть возможность или желание носить на плече обожаемый, но тяжелый фотоаппарат, а мобильный телефон в руках находится так часто, что даже неприлично об этом говорить! И,конечно, с моей девичьей памятью и,как следствие, желанием запечатлеть лучшие моменты, чтобы их не забывать, я постоянно пользуюсь камерой iPhone. Грешу я и сервисом Instagram.
Был момент, когда я решила, что это бездарная трата времени, и села методично чистить свою визуальную социальную сеть. Но я без нее заскучала: многие друзья выкладывают там снимки, которые хоть и дистанционно, но держат меня в курсе событий: кто где в отпуске, как растут ребятишки, что интересного происходит вокруг...:) С моим природным любопытством (наверное, это качество было одной из причин, почему я выучилась именно на журналиста), я просто не смогла устоять и, как блудный попугай, вернула себе Instagram, который просматриваю, когда есть несколько свободных минуток в течение дня.

Сегодня я решила поделиться с Вами небольшой подборкой квадратных ярких сников. Ведь не все мои читатели подписаны на меня в инстаграме (Кстати, меня легко найти под ником: elenabunny), а там порой появляются кадры, которые до блога просто не доходят.
Я рассмотрела довольно долгий промежуток времени (аж за последние полгода), ведь я никогда раньше не публиковала отчеты из Instagram, как кстати делают многие блоггеры. Поэтому снимков будет очень много :)... Постараюсь все же выложить только самое лучшее, чтобы не загромождать пространство и порадовать вас, не доводя до исступления: "Ну когда же фото уже закончатся? Сколько можно??" :))
Желаю Вам приятного просмотра!

Начну с некоторых зимних образов,которые в силу погодных причин и отсутствия профессионального качества съемки так и не дошли до сюда! Этой зимой,несмотря ни на какие прически и укладки, я укутывала голову либо теплым шарфом, либо весёлой шапкой с гигантским помпоном (Целая ода этой шапке тут: http://elenabunny.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html). И даже не снимала всю эту красоту, зайдя за угол дома, как бывало в школьные времена :))


На этом снимке я сама кажусь себе очень взрослой. Наверное, из-за сочетания "головного убора" и излишне пышного мехового воротника. Вообще, платок,повязанный на голову, и очки "кошачьи глазки" сразу вызывают у меня ассоциацию с богатыми американскими дамами 50-х годов, разъезжающими на каблиолете :)

Девичий коллектив на работе :) 

Так действительно выглядят многие наши вечера.. :)

Ода бирюзе в любимой шкатулке "Пианино"!)

Нередко в инстаграм попадают фото,снятые на профессиональную камеру, просто перенесенные на телефрон. Так случилось и с этими рождественскими кадрами. Пост о нашем рождестве и походе в ресторан Sky Lounge тут: http://elenabunny.blogspot.ru/2013/01/blog-post_10.html

 Не могла обойти стороной этот кадр. Мы с друзьями направляемся на вечеринку-карнавал к любимой Марусе. Усы потом начали отклеиваться, да и образы мы поменяли, но удовольствия мы получили немало, особенно закупая продукты в супермаркете)))

Та самая замечательно-любимая подруга Маруся,которая периодически фигурирует в моих записях: то я ждала её дня рождения, то рассказываю о ее подарках (один из них еще будет в этой подборке)) :) Самое удивительное: встречи с ней всегда дарят столько позитива, желания жить и хорошего настроения, что трудно устоять и не видеть ее слишком долго! 

И хоть это фото не из инстаграма, а всего лишь с мобильного, пусть оно тут тоже будет: моменты счастья с друзьями!

Вот и добралась я до весенних снимков. В апреле,как многие уже знают,были мои первые рабочие командировки на Кипр. Я снимала на профессиональный фотоаппарат, я снимала на мобильный, я снимала на свою память,я попадала в кадр тем,кто тоже снимал :) В общем, использовала все возможные ресурсы!!))
Если вы еще не читали о моих поездках, то милости прошу сюда: http://elenabunny.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html
Наибольшее впечатление, конечно, произвело первое утро... После московского снега,который непростительно долго задержался, увидеть море было так приятно!!!




 Именно в этой поездке я окончательно полюбила красную помаду! И на наши ужины не раз отдавала предпочтение в макияже эффектным губам,а не ярко-накрашенным глазам!


Самый фантастический отель из всей поездки (а сменила я 5 штук за 2 командировки, есть, из чего выбрать) - Columbia Beach Resort 5*. Самое райское место! А какое SPA... Ах-ах!

Чревоугодие- это, конечно, грех, но было просто невозможно не уделить внимание главной кипрской "достопримечательности" - еде!


Несмотря на прохладную погоду, я все равно пару раз вышла на пляж. Для галочки и собственного успокоения :)


Моя любимая фотография из поездки! Можно делать открытку :)

Я очень-очень-очень редко пью алкоголь. Но за ту поездку нас дважды возили на виноделю, где была дегустация. Сами понимаете...))


Беседую с руководителем танцевальной команды, который посвятил жизнь исполнению и постановке традиционных кипрских танцев! :)

Вернувшись, я обнаружила, что мой Александр использовал машинку для стрижки волос вместо бритвы и постригся так коротко, что по ощущениям его голова напоминала бархат :) Мы с ним немного воюем насчет его стрижки: мне больше нравится, когда он оставляет удлиненные волосы наверху,а бока так коротко пострижены. А он,как настоящий мужчина, апеллирует удобством и "вентиляцией". Какие-то битвы я побеждаю, и он ненадолго отращивает свою шикарную шевелюру, но война пока еще идет)))


Кадры с нашей поездки в Калининград и на Куршскую косу.
Калининрад: http://elenabunny.blogspot.ru/2013/05/blog-post_8.html
Куршская коса,Светлогорск: http://elenabunny.blogspot.ru/2013/05/blog-post_7.html 




Total White для работы :)



У многих путешественников есть что-то,что они делают везде, где оказываются. В моем случае это кольцо :) Доминиканская республика, Куба, Кипр .

Для похода на выставку и длительной прогулке по столице я выбрала сарафан в пол. Нечасто я ношу такие вещи,но изредка хочется почувствовать себя гречанкой!



 Оранжевая подборка :)


Спокойное времяпрепровождение на даче в выходные...

Группа в полосатых купальниках :) 


Кадры с моего долгожданного 24 дня рождения! http://elenabunny.blogspot.ru/2013/06/24.html


И снова о Марусе. Эти прекрасные туфли под гжель - её подарок на мой праздник :)



Мы почти подходим к концу... :) Надеюсь, вы еще не заснули на клавиатуре?



Коллекция бирюзы и просто голубых украшений :)


И последний кадр. Который, кстати, впервые видит свет и прежде не светился в интернете ;)

Дорогие мои! Я очень рада, что вы остаетесь со мной! Спасибо вам :**
И буду очень благодарна за любой Feedback и комментарии. Молчаливый просмотр - это тоже здорово! Но когда я знаю, что вы не только эфемерны, но и есть на самом деле, мне хочется писать еще больше и ни в коем случае не забрасывать свой блог.

Всегда ваша Лена!

27 комментариев:

  1. яркие моменты жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, никогда не писала комментарии к Вашим записям, а тут не удержалась! Вы-потрясающая девушка, заряжаете позитивом и вдохновляете-вдохновляете! Побольше вам радостных моментов в жизни, и оставайтесь всегда такой же лучезарно счастливой и очень-очень красивой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за Ваш отзыв! Пусть всё,что вы мне пожелали, непременно сбудется!

      Оставайтесь со мной ;)

      Удалить
  3. Подписываюсь под словами последнего анонима) Я редко очень оставляю комментарии, но всегда жду с нетерпением новых постов. Вы меня вдохновляете.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не представляете,как мне приятно это слышать!!! Спасибо :)

      Удалить
  4. Лена, пиши и ни в коем случае не останавливайся! =) Комментарии не пишутся, потому что после прочтения статьи, так вдохновляешься, что сразу же поднимаешь свою пятую точку со стула и с довольной мордахой идешь творить малые и великие дела! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что вы сейчас отозвались) Хочу хоть иногда понимать,что тут кто-то есть))

      Удалить
  5. Леночка, обязательно пишите!!! ведь Ваше ВСЕ в блоге настолько вдохновенно, индивидуально, позитивно, интеллектуально и эмоционально насыщенно!!!! все так не похоже на многих рафинированных барышень-блоггеров, которые безусловно тоже интересны, но, словно звезды, так далеки от реальности))) Вы же одна из немногих, кто не боится показать настоящие чувства, поиграть с камерой (которая Вас так любит))).. Очень здорово, что теперь Ваши очередные записи сопровождаются комментариями о предпочитаемых Вами марках одежды, но также хочется услышать и о любимых или просто читаемых книгах, если это возможно. Ну и на данный момент отличного и по-своему незабываемого Вам отдыха с любимым мужчиной!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромное!!! Обязательно напишу про книги! Может быть даже в ближайшем посте))

      Удалить
  6. всегда читаю и я))Леночка,какой фирмы эти милые белые киски?
    они идеальны,давно хочу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти белые - No name. Точно такие же,только фирменные и черные у меня - Tom Ford:)

      Удалить
  7. Отличная подборка!:) Приятно наблюдать!
    Леночка, а что с твоим Банни? Жив-здоров? Давно ты его не показывала нам:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это давняя история: у мамы началась сильнейшая аллергия на руках из-за него, и мы его отдали в хорошие любящие руки. Он живет сейчас,мне кажется,даже более сказочно,чем с нами)

      Удалить
  8. Лена, не переставайте писать!)) Вас приятно читать и "смотреть"))) и у вас такие голубые глаза, что лучше любого Вашего украшения из бирюзы ;-))

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепная подборка!!! Браво! Честно! Эмоционально! Светло! Счастья Вам!

    ОтветитьУдалить
  10. я из категории молчаливых читателей и это мой первый комментарий)
    но я очень люблю Ваш блог и всегда с удовольствием читаю) продолжайте писать, от каждого поста исходит необыкновенная энергия. спасибо Вам =^_^=
    Катя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно,что хотя бы в этой записи я вижу отклики тех,кто никогда ничего не писал! Действительно создается ощущение,что я не для пустоты пишу))

      Удалить
  11. Интересная подборка, с удовольствием просмотрела фото!

    ОтветитьУдалить
  12. Вы прекрасна! Спасибо,что делитесь с нами!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, на счет Вашего "уснули на клавиатуре" :))) - читала не дыша, настолько интересно, красиво, вдохновляюще. Спасибо! Не перествайте писать ни в коем случае! Я обожаю Ваш блог! Вы такая молодец! И помните, я всегда с Вами!
    Привет из Сербии,
    Мария

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, то,что вы остаетесь со мной, действительно важно! Очень приятно знать,что есть постоянные друзья у блога :) спасибо!

      Удалить
  14. Лена, так интересно смотреть на Ваши разные образы)))
    А подскажите, если не секрет, на фото в юбке серой со скандинаскими оленями и серой кофточке, например, как Вы делаете такую прическу, т.е. объем и гладкость? ведь у Вас свои волосы вьются, и у меня такая же проблема))) я как одуванчик часто хожу)
    Спасибо!
    Анна

    ОтветитьУдалить