вторник, 15 сентября 2015 г.

Выставка бижутерии и нескучный серый образ


Я, как мама дяди Федора из мультика, считаю, что новые вещи непременно нужно выгуливать, да не в магазин за хлебом, а в театр, кино или на выставку. Порой мне жаль, что я не веду насыщенную светскую жизнь с проходами по красной ковровой дорожке, которая позволила бы мне чаще наряжаться в самые эффектные платья моего гардероба. Приходится самой создавать поводы для того, чтобы примерять новые образы. Конечно, мой сегодняшний вид скорее можно причислить к разряду повседневных, но вы же знаете, что в новых вещах всегда чувствуешь себя по-особенному, даже если они самые обычные. 

Моя давняя страсть - посещение выставок "Блошиный рынок" (о моих походах туда можете почитать тут, туттут и тут - ссылки смотрятся, как гудки приближающегося поезда) и "Бижутерия: от винтажа до наших дней". Эти мероприятия устраиваются достаточно часто, поэтому недостатка в поводах развеяться и посмотреть на красоту у меня нет. Правда, любой однотипный досуг способен приедаться... 

Помню, во время первых походов на выставки такого типа, у меня аж дыхание захватывало от блеска (уж очень я падка на украшения)! Настолько мне нравилось все, что там было представлено, настолько мне хотелось пополнить свою коллекцию "этими серьгами, этим колье и еще вот этими кольцами"... Но со временем я стала более трезво оценивать ассортимент. Теперь я каждый раз задаю себе вопросы: "Насколько сильно тебе нравится эта вещь? Твой гардероб что-нибудь потеряет из-за ее отсутствия? Будешь ли ты потом жалеть о том, что не приобрела ее или спокойно сможешь обойтись и без нее? Стоит ли она своих денег?" Список этих вопросов удерживает меня от бездумного шопоголизма. И, честно вам скажу, я отказалась от покупки пары колье, которые "вроде очень милые и могли бы к чему-нибудь подойти" просто потому, что поняла, что могу обойтись и без них, выбрав себе что-нибудь по-настоящему впечатляющее. Мое воздержание от спонтанных покупок вознаградилось: в самом конце нашего лавирования по выставке я увидела потрясающую брошь, и ушла не с пустыми руками, а с вещью, которую точно буду носить. Покажу вам ее на снимках ниже, а пока предлагаю пройтись со мной по выставке.










На мне:

- Пальто Karen Millen. Оно все еще есть в наличии с 70 % скидкой.

- Костюм Trends Brands.

- Сумка Michael Kors. Именно она отвечает за цвет в моем образе. Пусть будет хотя бы одна яркая деталь, притягивающая взгляд! С серым, как основой, хорошо смотрятся большинство цветов: желтый, оранжевый, розовый, голубой, красный. Экспериментируйте!

- Ботинки Ballin. Подарок папы на 8 марта. Самая удачная покупка прошедшей весны, я бы сказала. Они фантастически удобные!

- Колье со слоником Дали, которое мне привезла мама из Фигейроса. На выставке я наткнулась на мастерицу, которая делает украшения с использованием этих слоников. В пример привожу вот это колье и вот этот комплект. У другой мастерицы нашла недорогие серьги с этими слониками.


Брошь, о которой я рассказывала, - это "Жук-олень". Я давно присматривалась к украшениям-жукам и даже раздумывала о покупке бисерного красавца от фирмы Peresvetti (они есть в инстаграме), но в конце концов увидела жука мечты (звучит очень смешно, как будто я энтомолог), от которого не смогла отказаться. 


Я бы назвала свой улов очень скромным в этот раз, зато я действительно буду его носить. Эта брошь уже побывала на моем сером пальто, как вы видите, но на постоянную основу я ее приколола к жаккардовой голубой верхней вещи, которую вы могли видеть тут.


Чем вы себя порадовали в последнее время? :)

Ваша Лена!

16 комментариев:

  1. Во-первых, прекрасно выглядишь! Серый - это ж новый черный :) и сочетается с кучей цветов и просто очень удачный цвет!
    Во-вторых, спасибо, что напомнила про броши:) хотя с брошками Prada в этом сезоне о них трудно забыть. и все-таки это крутая штукенция, которая будет тебе служить на многих образах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то раньше мне казалось, что броши носят только элегантные дамы в возрасте, а сейчас понимаю,что это классный аксессуар, способный украсить образ,да еще и как!!:)

      Удалить
  2. Серый очень нескучный цвет! Помню, прошлой зимой я не удержалась от покупки серых джинсов и рюкзака, и они стали неплохой основой для зимних образов.
    Такй оригинальный жук! С обновками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Меня всегда возмущает обилие темных и скучных цветов осенью и зимой, а вот сама польстилась на серый... Эх!

      Удалить
  3. }i{ук классный! Мне тоже срочно надо прикупить брошек! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, давай! С твоим вкусом ты наверняка выберешь что-нибудь очень интересное ;-)

      Удалить
  4. Лена, костюм милейший, на осень-зиму - самое то! Поздравляю с удачной покупкой, жук - крутой!!!
    Обожаю всяческие маркеты и выставки!;) Всегда есть шанс найти что-то оригинальное!!! Жаль всё со временем не могу разобраться, приходило столько приглашений на "... от Винтажа до наших дней", а я все никак!=(
    Надо собраться;) Отличный репортаж!

    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соберись обязательно! Жаль, что в этот раз тебя там не было, а то увиделись бы:-)

      Удалить
  5. Лена, привет! Спасибо, что благодаря твоему посту и новой покупке я вспомнила о своей броши - золотистом жуке со стразами (честно, не люблю их,но здесь они уместны и деликатны) из моей бижутерной коллекции. Даже придумала несколько вариантов, с чем носить )). К сожалению, не смогла присутствовать на выставке, хотя давно именно на нее стремлюсь, видимо,пока не время)),но рада твоему улову. На данный момент, я в поиске бордового (или цвета марсала) пальто ))). Из недавних покупок порадовал комплект нижнего белья бирюзового цвета от Etam)). Идеально сел на мою фигуру, хотя всегда считала,что Этам не моя марка. А тут такой приятный сюрприз! Спасибо еще раз за пост,за фото и вдохновение, которым я лично каждый раз заряжают по прочтении твоих текстов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Алена! А мне так нравятся твои зарисовки :) Как будто мини-пост!

      Удалить
    2. Лена,спасибо большое)! Возможно, однажды созрею все-таки до своей страницы в интернете, даже с жанром определилась, если таковым можно считать короткие эмоциональные письма-зарисовки другу (друзьям ))) о путешествиях, интересных мероприятиях и событиях в жизни и немного моды;-)))... Вот и фото в смартфончике копятся со скоростью, угрожающей поглотить всю его "память" )))

      Удалить
    3. Интересно будет почитать! Если заведешь что-то подобное, обязательно дай мне ссылку :)

      Удалить
  6. so pretty outfit!! this brooch is amazing!

    xo
    http://casuallydressed.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нельзя ходить по таким местам :))) Скуплю все!))) А носить не буду, стабильно!)

    Очень классный костюм! Он такой уютный и совсем не выглядит "серым") Отличный вариант на осень/зиму!

    Жууук, какой он жууук :) Очень симпатичный!

    > MY BLOG – ANNA GALKINA < > Follow me Google+ < > My instagram @anya_prosto <

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!! Очень приятно от тебя это слышать :)

      Удалить
  8. gosh lovely
    i adore your Header so much
    did you made it by yourself?
    lovely

    with love your AMELY ROSE

    ОтветитьУдалить