понедельник, 9 марта 2015 г.

50 оттенков серого


Поспекулирую-ка я на названии новинки кино, которая не оставила равнодушных: ее либо воспринимают, как сагу "Сумерки" и рыдают от умиления, либо смеются над ней (чего стоят душещипательные диалоги, хо-хо!). Мы посмотрели фильм "50 оттенков серого", как только он вышел в кино. Несмотря на то, что книгу я не читала (вот такой я книжный сноб!), пост про интерьер в фильме я успешно написала. И на некоторое время жажда экспериментов с серым цветом захлестнула меня. Я вдруг поняла, что мой разноцветный, жизнерадостный гардероб полон серых вещей. Как так вышло? Я даже и не знаю. Множество кофточек, две юбки, пальто, подаренное родителями Александра на Новый год, джинсы, даже комплект белья, очень даже не скучного, я вам скажу :)
Впрочем, это неудивительно: стоит смешать серый цвет с каким-нибудь сочным собратом - оранжевым, желтым, розовым, зеленым - и вот он уже совсем не скучный! Серый, как и черный, - отличная основа под эксперименты. Но что будет, если сочетать много вещей серого цвета и отказаться от ярких акцентов? Станете ли вы незаметной, как мышка, или, наоборот, монохром даст разглядеть вашу красоту? На мой взгляд, при сочетании разных оттенков серый может быть интересным. А как вам кажется?


На мне:

- Пальто Karen Millen. Сейчас оно продается на официальном сайте с дикой скидкой 70% за 14 648 р. Вдруг кому нужно :))

- Ботильоны Calvin Klein. Нашла для вас похожие в Рандеву. Этой же фирмы. Колодка - просто рай для моих ног: каблук почти не ощущается. 

- Клатч Ferre Milano. По ссылке он же! С прежней скидкой. По-моему, это идеально строгий белый клатч, который всегда кстати, особенно летом.

- Джинсы ZARA. Когда-то они были черными!!! Представляете! И несмотря на такое качество джинсов, которые от стирок теряют цвет, штаны в ZARA мне все равно нравятся больше других. Идеально садятся, недорого стоят (всегда можно поменять при желании!) и ассортимент впечатляет. Мои любимые модели с молнией. По этой ссылке серые дудочки.







Это фотографии с нашего воскресного моциона за подарками с мамой. С утра ГУМ почти пустой, а что может быть лучше для мини-фотосессии на память? Мама недавно кардинально сменила имидж. Из жгучей брюнетки, коей она была всю жизнь, она решила пополнить ряды блондинок. Получилось так необычно, самобытно, что мы тотчас всей семьей воздали хвалу ее новому образу.


Фотографий у меня накопилось предостаточно, чтобы баловать блог чаще! Обещаю рассказать вам в ближайшее время о предсвадебной подготовке и о том, за что я люблю весну.

Как ваши дела? Вы все еще со мной? :)

Ваша Лена!

20 комментариев:

  1. Ну наконец-то, дождалась, а еще думала,почему мне не спится накануне рабочего дня )). Лена, спасибо за еще один позитивный пост. Я к серому отношусь хорошо. Он присутствует в моем гардеробе в виде юбки,платка,нижнего белья (вполне симпатичного ) и перчаток пока,но я думаю пополнить ряды разными оттенками)))). Мне нравилось зимой сочетать его с синем,а весной буду пробовать с розовым и зеленым, а еще красным ))). Короче, раскрасим серый красками и сделаем его цветом оптимистов )). М-да, понесло меня )). Пиши чаще - и фото,и событий у тебя достаточно. Хотя бы про стиль бабушки написать - она меня поразила очень. Дай ей Бог здоровья! И по книги не забывай. А 50 оттенков я читала,а в кино не тянет почему -то)),наверное, я киношный сноб)))в этом плане. По секрету, меня главный герой не возбуждает; -))))... Опять я увлеклась. .. Спасибо и до новых постов,Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за столь интересный комментарий! :) Я к кино проще отношусь, чем к книгам. Да и "50 оттенков серого" восприняла, как эротику, соединенную некоторым сюжетом. Если рассматривать фильм в таком ключе, не придираясь к диалогам, то он очень даже ничего. Особенно учитывая, что мне не нужно сравнивать его с книгой :)

      Удалить
  2. НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!! Лена, уже соскучились все!!!!! Джинсы сидят просто отлично, мама просто сногсшибательная женщина!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Обещаю нынче писать почаще :)

      Удалить
  3. Леночка, ну конечно, мы с тобой!!!!! Каждый день исправно заходим на страничку в надежде на позитив и вдохновение! Радуй нас чаще!!! Пальто очень классное! Попробую урвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Его обязательно надо померить! У него довольно узкие плечи для размерного ряда, это стоит учитывать при примерке :)

      Удалить
  4. Согласна, серый цвет отличная основа!! Да и сам по себе очень неплох!! Клатч находка. И мне очень нравится новый цвет твоих волос!! так гораздо элегантнее, на мой взгляд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! На этих снимках цвет еще не самый удачный. Я пока в поиске оптимального варианта. Сейчас, спустя 3 недели после окрашивания, он смотрится намного лучше, чем на этих снимках.

      Удалить
  5. Такая Стройняшка!! Джинсы сидят отлично!! Лена, а помадам каких марок ты отдаешь предпочтение? И пользуешься ли устойчивыми помадами? Нина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо за комплимент джинсам и стройности, хо-хо. Я пользуюсь карандашом для губ Lancome. Чаще всего, мне хватает его в дополнении с гигиенической помадой. Но есть у меня и красная помада, которую я обожаю! Guerlain Rouge Automatique 164.

      Сегодня как раз "в ней",если можно так выразиться :)

      Удалить
  6. Очень красиво!!! А когда свадьба? очень хочется увидеть свадебное платье.. Да и список гостей. наверное. огромный. Вообще, свадьба в этом году мероприятие на редкость затратное. благодаря общему подорожанию всего, но ничего не поделаешь! Очень хочу увидеть тебя в образе невесты!! Алена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свадьба 10 июля! Ровно 4 месяца осталось! Даааа, насчет цен - это сплошное расстройство, ну а что делать? Есть несколько циничная шутка, что свадебные и похоронные агентства будут актуальны всегда.

      Образ невесты у меня уже давно продуман: платье и босоножки куплены, прическа выбрана :) Только одеться и пойти!

      Удалить
  7. Какое крутое пальто!!! А лааак!!! Поздравляю с предстоящей свадьбой! Это очень приятные хлопоты) у меня годовщина первая будет в апреле, а я бы еще раз свадьбу сделала!) У меня есть пост в блоге о моей церемонии, если интересно:
    http://ritalifestyle.blogspot.ru/2014/08/my-wedding-day-on-bali.html
    Я читала все книги "оттенков", еле осилила...Первая ничего, а вот остальные чересчур затянутые и сопливые. Фильм хочу посмотреть ради интереса, но нужно запастись терпением: говорят он очень нудный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием прочитала о вашей свадьбе!! Очень интересный рассказ :) Я сначала тоже хотела свадьбу такого типа, как у вас, но когда ко мне пришло осознание, что мы не можем уехать за пределы России, я решила, что не стоит расстраиваться. И если не можешь поменять ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. Поэтому мы организуем свое празднование в Москве, с дикими ценами, непредсказуемой погодой и всеми близкими и друзьями:))

      Удалить
  8. Джинсы просто супер!!! Лена, пишите чаще, присоединяюсь к общему настроению - все очень скучали!!!! Свадьба в июле просто здорово!! И как время летит! Уже и времени-то совсем мало осталось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говорите... Всего 4 месяца: самой не верится:))

      Удалить
  9. Мне очень нравится новый цвет волос! Обесцвеченные волосы все равно смотрятся желтыми и безжизненными.. Лена, а я бы еще челку с таким цветом попробовала - мне кажется. будет просто бомба!!! Евгения

    ОтветитьУдалить
  10. Как всегда. очень элегантно!! Лена, если ты заказывала украшения с бирюзой по интернету. дай ссылку! Очень нужно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.kado.su/gold/gold-turquoise вот наш любимый магазин, откуда Саша всегда делает мне подарки. Но он совсем не бюджетный. На цены резона смотреть нет: в зависимости от материала (золото, серебро, белое золото) и от веса изделия, цена может быть абсолютно другой. так у меня вышло с браслетом. Из-за того, что ручка маленькая и браслетик маленький, цена у него не та, что на сайте. Насчет каждого изделия нужно узнавать отдельно. Как-то так. Зато там моя любимая по цвету бирюза... нежнейше голубая!

      Удалить
  11. Лена, прочитала ли ты Кундеру? Очень хочу услышать твой комментарий. У меня эта книга читалась очень через силу и оставила какое-то глухое внутреннее раздражение, а как тебе?

    ОтветитьУдалить