среда, 28 мая 2014 г.

Предвкушение.


С наступлением долгожданных тёплых дней я стала совсем ленивым блоггером! Кажется, что никогда не было такого, чтобы у меня в архиве лежали 4 новых фотосессии, и я не находила времени поделиться ими с Вами. Но я решила исправляться :)
На мой взгляд, летняя пора идеальна для того, чтобы обновлять блог и пополнять фото-архивы! Никаких шуб, шарфов, колготок и излишней многослойности. Можно расслабиться: составлять образы всего из пары вещиц и выглядеть при этом шикарно.


Последние пару недель выдались беззаботными, свободными и счастливыми. Все мои мысли витают где-то в облаках, а взгляд то и дело падает на безымянный палец. Предвкушение чего-то прекрасного не оставляет меня, хоть впереди еще очень много дел! Во-первых, этим летом начнется ремонт в нашей будущей с Александром квартире. И часть моих мыслей посвящена тому, как должно выглядеть идеальное современное "гнездышко". Другая же их часть посвящена тому событию, которое будет после того, как мы обустроимся :) У меня, как ни странно, нет четкого представления о том, чего я хочу от нашего с Александром дня Икс. Только список того, чего я точно не хочу: банальности, стандартных решений и маршрутов. 

И ради вдохновения и хорошего настроения я составила список из 5 фильмов, в которых чувствуется вся полнота предсвадебного настроения. 

1) "Привычка жениться" (1991) с моей любимой Ким Бесинджер и Алеком Болдуином.
Страсть главных героев актеры перенесли после фильма и в свою жизнь! А химия между ними чувствуется с первых же совместных кадров. Вот таким должно быть кино о любви.


2) "Сбежавшая невеста" (1999) с Ричардом Гиром и Джулией Робертс.
После головокружительного успеха "Красотки" все только и ждали, что эта парочка еще раз сыграет вместе. Помню, я впервые посмотрела этот фильм в детстве и  всё не понимала, почему Ричард Гир упрекает Джулию в том, что она не знает, яичницу или глазунью она любит. Я-то вообще не люблю такие блюда, и ничего :) Позже, когда пересматривала этот фильм в подростковом возрасте, сюжет стал более понятным для меня. Это фильм о предсвадебной истерии и сомнениях, а еще о том, что камерные свадьбы лучше торжеств на сотни человек :)


3)  "Жених напрокат" (2005) с Дербой Мессинг.
Самая удачная ее роль. Это фильм о том, что любая ложь непременно вспывает. А если это романтическая комедия, то еще и в самый неподходящий момент. Такая драматургия не нова для подобных фильмов, но почему-то именно это кино мне запомнилось особенно сильно. Может быть, потому, что главный герой очень хорош? :) Этакая "Красотка" наоборот :)


4) "Война невест" (2009)
Также, как сериал "Секс в большом городе" возвел Маноло Бланик в ранг "марки мечты" для девушек, так и фильм "Война невест" продемонстрировал идеальное свадебное платье от Веры Вонг, которое, конечно же, сразу стало культовым!! Смотреть этот фильм можно не только ради нарядов, но и ради хороших шуток в исполнении Энн Хэтеуэй и Кейт Хадсон.


5) "Однажды в Вегасе" (2008) с Камерон Диаз и Эштоном Катчером.
Самый смешной и безбашенный фильм из представленной пятерки! Стоит того, что пересматривать его :)

И плавно перейду к нескольким кадрам, что были сделаны совсем недалеко от моего дома, уже после насыщенного дня. На мне идеальная для жары прозрачная шифоновая блузка без рукавов (приятный аналог тут и тут), юбка-карандаш, бежевые туфли от Carlo Pazolini (очень похожие смотрите здесь) и формованная сумка Cromia (мне очень понравились бежевая сумка этого же бренда тут). Вот и весь образ. Из аксессуаров на мне кулон Swarovski и помолвочное колечко. ;)















А вы любите романтические комедии? Если да, то какие Ваши любимые, которые бы вы посоветовали? :)


Ваша Лена!

19 комментариев:

  1. Свадьба лучшего друга, с Робертс и Диас, Ну и Секс в Большом Городе..... Для меня настоящим вдохновением стала свадьба Миранды в одной из последних серий.. Конечно, у меня была другая свадьба, с платьем принцессы, множеством гостей, лимузином и салютом.. Но свадьба Миранды мне показалась тем, чего бы хотела я.... Хотя белое свадебное платье и воздушная невесомая фата.... Романтика в чистом виде. Тата

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тата, милая, спасибо за отзыв :** Мне нравится свадьба Гира и Робертс в "Сбежавшей невесте"!)

      Удалить
  2. на какую дату предназначен день икс?

    ОтветитьУдалить
  3. ой какое замечательное событие ждет тебя скоро! Нашей семье этим летом будет 1 год, а день икс как-будто вчера был :) Вот время летит... Желаю, чтобы не только этот день, но и все последующие в вашей семье были замечательными и радостными!
    кстати, после свадьбы нас ждал ремонт и он меня уже оооооочень вымотал. Так что хорошо, что вы начинаете это непростое дело до нее. Потом можно будет спокойно наслаждаться жизнью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,даа! Чувствую, весь год будет оооочень насыщенным с этим ремонтом!:)

      Удалить
  4. А я обожаю старую добрую комедию положений с молодой Сандрой Баллок и Биллом Пулманом "Пока ты спал" и относительно новую))- "Интуиция" ( Serendipity) с Кейт Бейкенсейл и Дж.Кьюсаком.
    А из свадебных комедий люблю "Свадебный переполох" с Макконахи и Лопес. Очень атмосферный фильм!
    Жду Вашего поста здесь или на фэшиони про обувь))! Про сумки был шикарен. И да,ссылки на аналогичные Вашим вещи - очень хорошая традиция)!
    Отличного Вам дня и побольше фото! Они у Вас супер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв!! Мне очень приятно ;))

      Удалить
  5. красивый образ! туфли прекрасны:)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена,

    А где найти такие очки?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Tom Ford, модель Nikita! Они еще бывают в продаже иногда :)

      Удалить
    2. Лена, эта модель Nikita как раз твои любимые черные "Кошачий глаз",а это другая)

      Удалить
  7. Да, для шпилек очень удобный:))

    ОтветитьУдалить
  8. "Предложение" с Сандрой Буллок!

    ОтветитьУдалить
  9. Great look, very fresh. I love your shoes of course:)
    P.S. Those warm past few days made a lazy blogger as well :)

    ОтветитьУдалить
  10. Если из темы свадебных фильмов то очень люблю Отец невесты!!! Это мой самый любимый фильм на все времена) Еще "27 свадеб", "Свадьба лучшего друга", Свадебный переполох, из романтических комедий люблю "Простые сложности", "Голая правда"

    ОтветитьУдалить
  11. А ты уже думала какое будет у тебя обручальное кольцо? Классика или что-то дизайнерское

    ОтветитьУдалить
  12. неадекватные люди, как выйти замуж за три дня, один прекрасный день с молодым джоджем клуни, эта дурацкая любовь

    ОтветитьУдалить