четверг, 3 мая 2012 г.

Первое мая в Питере:) Part 2.

Следующие наши дни были расслабленными и спокойными. Несмотря на холод, мы не упустили шанса погулять по центру города, полакомиться свежими пирожными в Елисеевском, сходить в кино на фильм "Мачо и ботан", от которого мы по необъяснимым причинам ожидали большего. Получив порцию второсортного юмора, приправленного шутками не то, что "ниже пояса", а аж "в районе ступней", к вечеру мы поехали домой делать шашлыки и устраивать командные состязания в играх! :)
Время летело так быстро, что незаметно наступил последний вечер нашего пребывания в Северной столице. Я, как мама дяди Фёдора из "Простоквашино", отказалась уезжать, пока не выгуляю коктейльное платье, которое взяла с собой. Недаром же мы с Маргаритой продумали наши образы до мелочей? В общем, собрали мужчины своих маленьких наряженных женщин в охапку и увезли вечером в ресторан "Паруса", находящийся в яхт-клубе. Вид оттуда открылся прекрасный! Мы как раз успели на последние мгновения заката и любовались ярко-розовой полоской света, зажатой между грозными серыми облаками! По этому поводу вспомнилась строчка из Маяковского, которая, как мне кажется, осела в моей памяти навсегда: "Туч выпотрашивает туши кровавый закат-мясник". И пусть метафора кровожадная, но столь подходящая к тому буйству красок, которому мы стали свидетелями.
Осталась у нас лишь первая половина дня до вылета в родные пенаты. И потратили мы ее на прогулку по Дворцовой площади и набережной, на которой еще чуть-чуть- и нас бы унесло ветром!!! Закончили мы наше путешествие тремя горячими какао и одним мохито для "жгучего" Александра, которому любой холод нипочем! (Может быть, сердце пылает неистово?) :))

Расставаться было грустно, но первые майские праздники пролетели мгновенно, и московская жизнь настойчиво звала! теперь ждем ответного визита ;) Самые яркие снимки, что мы сделали в эти дни, я представляю вашему вниманию ;-)



























Все-таки я не смогла окончательно разобрать всё,что есть,поэтому будет еще крошечная третья часть ;)
Ваша Лена!

20 комментариев:

  1. Лена, вы очень обаятельная)
    Спортом занимаетесь? Такие ножки прокаченные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не занимаюсь спортом, в этом отношении не могу собой похвастать,увы !)

      Удалить
    2. Леночка, я как то раз читала комментарий в вашем блоге, пару месяцев назад, что вы вроде увлеклись каким то спортом или фитнес-залом?!

      Удалить
    3. Было за мной такое увлечение, но оно, как всегда, ничем особенным не закончилось! 3 месяца абонемента закончились, и я раздумала брать новый пока. Не знаю,как мир должен перевернуться,чтобы я стала поклонницей спорта!!!

      Удалить
  2. По магазинам ходит папины деньги тратит - вот ее спорт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хорошо следить за чужим кошельком, за своим проследите, завистники!!!

      Удалить
  3. Очень радужные фотографии, безумно красивая пара, такие счастливые!
    Лена, вам очень к лицу белый цвет!
    С нетерпением ждём продолжения.

    ОтветитьУдалить
  4. А что за клатч с таксой?;)очень понравился))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, как всегда замечательные фотографии!!! Продуманные, интересные, стильные, с чувством и душой! Супер!
    и как всегда красивые необычные образы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Когда едешь в другой город, приходится заранее все продумывать, обычно в последний момент, и не всегда получается удачно. А в этот раз мне более-менее хватило того,что я взяла :)

      Удалить
  6. Вы обворожительна!!! Леночка, а как насчет того, чтобы сделать пост с вашей косметикой? я думаю, что многим будет интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думаю,что мне было бы интересно писать про косметику! у меня небольшой устоявшийся арсенал того,чем я пользуюсь. Новинки в нем редки.

      Удалить
    2. а нам было бы оочччень интересно)) если будет время зделайте пожалуйсста)

      Удалить
    3. я не одна такая оказалась)) Очень хотелось бы услышать, а лучше увидеть)

      Удалить
    4. Но есть же блоги,посвященные именно косметики! А видеоуроков по нанесению макияжа сотни :)

      Удалить
  7. Лена, доброго дня! Скажи пожалуйста, что за лак у тебя такой нежно-голубого цвета - оттенок очень красивый. Заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить