Забавно, что с приближением свадьбы разговоров на эту тему становится все больше и больше. Я вовсе не превращаюсь в зацикленную невесту с лихорадочным взглядом и нервными срывами, которая говорит лишь о дне Икс (хотя свадебные кошмары мне уже периодически снятся: то моего организатора Яну берут в заложники террористы, то жених ушел спать в сарай на стог сена, то торт падает на пол - полный набор веселья!). Но, поверьте, все вокруг только и спрашивают меня о том, что уже сделано, а что еще предстоит сделать. Учитывая этот интерес подруг, я решила, что и с вами поделюсь очередной порцией новостей, а вы не будете разочарованно восклицать: "Неужели опять?" :))
понедельник, 1 июня 2015 г.
Экзотический цветок
Забавно, что с приближением свадьбы разговоров на эту тему становится все больше и больше. Я вовсе не превращаюсь в зацикленную невесту с лихорадочным взглядом и нервными срывами, которая говорит лишь о дне Икс (хотя свадебные кошмары мне уже периодически снятся: то моего организатора Яну берут в заложники террористы, то жених ушел спать в сарай на стог сена, то торт падает на пол - полный набор веселья!). Но, поверьте, все вокруг только и спрашивают меня о том, что уже сделано, а что еще предстоит сделать. Учитывая этот интерес подруг, я решила, что и с вами поделюсь очередной порцией новостей, а вы не будете разочарованно восклицать: "Неужели опять?" :))
пятница, 29 мая 2015 г.
среда, 27 мая 2015 г.
среда, 20 мая 2015 г.
Веселая морковка
среда, 13 мая 2015 г.
Стильный комфорт
Мне кажется большим модным достижением, что в последнее время появилось столько стильной обуви без каблука (спасибо за кроссовки на подиумах Карлу Лагерфельду). И хотя я не отношу себя к передовикам моды (я редко иду впереди нее и пробую что-то эксцентричное сразу по появлению: мне нужно присмотреться и понять, мое ли это), мода на слипоны коснулась и меня. Слипоны - это обувь вроде кед без шнурков на толстой резиновой подошве. Заметила, что в этом году выучила целую кучу новых названий обуви, которых раньше не было в моем обиходе: эспадрильи, монки, броги, оксфорды, лоферы. И под всеми этими заморскими кличками скрывается удобная обувь без каблука, способная сделать весну и лето веселее. Кто бы мог подумать!
вторник, 12 мая 2015 г.
Преимущества теплой погоды
Какая банальность писать о погоде. Но, знаете, для русского
человека, в жизни которого полгода царит зима (это не обязательно плохо, ведь
зимой – Новый год, день всех влюбленных, лыжи, санки, сноуборд и объятия под
теплыми пледами), наступление тепла – это большое событие. Оно меняет жизнь. И
мою постепенно меняет тоже.
пятница, 8 мая 2015 г.
Череда приятных событий
Ох уж эти праздники! Мне кажется, что, начиная с апреля и до конца июля, у меня наступила череда нескончаемых празднеств. В последние пару недель мы с Александром только и делаем, что отмечаем дни рождения друзей. Все они выпали на будние дни, и именинники решили: "А зачем переносить что-то на выходные? Давайте устроим вечеринку в будни!" Три последних чествования были в понедельник, вторник и четверг до глубокой ночи (отвыкла я от такого ритма, но он мне так нравился когда-то!). Смешно сказать, мне кажется, вселенная услышала мое желание "выходить куда-то почаще" и решила исполнить его по-максимуму, чтобы я ощутила всю мощь исполнения желаний. Теперь "почаще" превратилось в "постоянно", и я уже не помню, когда проводила вечер тихо-мирно за книгой, никуда не спеша :)
четверг, 30 апреля 2015 г.
Вдохновение в конце апреля
Сегодня будет не самый обычный пост в моем блоге. Не о стиле и вещах (хотя и о них я упомяну в конце), а о том, что волнует меня сейчас. Бывает такое: встречаешь книгу, которая "попадает в цель", и жизнь твоя меняется. Она трогает до глубины души, заставляет мозг работать, а сердце чувствовать. Это случается нечасто, но случается. Оглядываясь на самые значимые произведения моей жизни, я понимаю, что все они о писателях и художниках: "Мартин Иден" Лондона, "Перед зеркалом" Каверина, "Райский сад" Хемингуэя и вот - "Подводя итоги" Сомерсета Моэма. Наверное так происходит потому, что я дико, страстно, самозабвенно мечтаю писать.
вторник, 7 апреля 2015 г.
Поездка в Казань
Дождливый московский вечер. На перрон прибывает поезд
«Москва-Казань». Красный, как зерна граната. Я и забыла, что поезд ночью
укачивает пассажиров, как детей в люльке. Под мерный стук колес я закрываю
глаза, а открываю уже на подъезде к Казани. Завтракать в поезде не буду, хотя
всегда мечтала, как в фильмах Хичкока, сходить в вагон-ресторан.
среда, 1 апреля 2015 г.
Последние выходные марта
Есть фраза «Лето – это маленькая жизнь». Мне кажется, во
взрослом возрасте можно смело утверждать, что «выходные – это маленькая жизнь».
Не знаю, как у вас, а у меня выходные ассоциируются со свободой действий,
отдыхом, приключениями, удовольствиями, поездками. Конечно, кое-что я успеваю
сделать и в будни, но отнюдь не все, что хочется. Чаще всего мои суббота и
воскресенье не похожи друг на друга (не считая наших ленивых поездок на дачу,
вот там мы, как тюлени, отсыпаемся и общаемся с родителями), и поэтому мне
всегда есть, что рассказать в понедельник на работе.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





