понедельник, 1 июня 2015 г.

Экзотический цветок


Забавно, что с приближением свадьбы разговоров на эту тему становится все больше и больше. Я вовсе не превращаюсь в зацикленную невесту с лихорадочным взглядом и нервными срывами, которая говорит лишь о дне Икс (хотя свадебные кошмары мне уже периодически снятся: то моего организатора Яну берут в заложники террористы, то жених ушел спать в сарай на стог сена, то торт падает на пол - полный набор веселья!). Но, поверьте, все вокруг только и спрашивают меня о том, что уже сделано, а что еще предстоит сделать. Учитывая этот интерес подруг, я решила, что и с вами поделюсь очередной порцией новостей, а вы не будете разочарованно восклицать: "Неужели опять?" :))

пятница, 29 мая 2015 г.

Образ цвета моря


Для вас, наверное, не секрет, что мой любимый цвет - голубой. Скорее всего поэтому украшения с бирюзой - моя страсть. Но сегодня речь пойдет не о них,а о монохромных образах. Мне нравится, что можно сочетать разные оттенки одного и того же цвета, получая неожиданные сложносочиненные результаты.

среда, 27 мая 2015 г.

Кейп-день или этапы подготовки к свадьбе



Как много сказано о моде, о базовом гардеробе, о сочетаниях в одежде и поиске собственного стиля. Это все интересно, конечно, но давайте не сегодня. Я позволю себе отойти от модной тематики подальше, лишь изредка поглядывая на нее заинтересованно, и просто поделиться с вами новостями и радостями.

среда, 20 мая 2015 г.

Веселая морковка


В последние дни я стала замечать за собой, что многие вещи делаю на автомате, даже не замечая ничего вокруг. Уголки губ предательски опущены, губки капризно надуты, да и сил ни на что нет. Не дело - решила я, и начала вести внутренний диалог, в котором уговорила злюку себя переменить отношение к настоящему. Действовать я буду по всем фронтам.

среда, 13 мая 2015 г.

Стильный комфорт


Мне кажется большим модным достижением, что в последнее время появилось столько стильной обуви без каблука (спасибо за кроссовки на подиумах Карлу Лагерфельду). И хотя я не отношу себя к передовикам моды (я редко иду впереди нее и пробую что-то эксцентричное сразу по появлению: мне нужно присмотреться и понять, мое ли это), мода на слипоны коснулась и меня. Слипоны - это обувь вроде кед без шнурков на толстой резиновой подошве. Заметила, что в этом году выучила целую кучу новых названий обуви, которых раньше не было в моем обиходе: эспадрильи, монки, броги, оксфорды, лоферы. И под всеми этими заморскими кличками скрывается удобная обувь без каблука, способная сделать весну и лето веселее. Кто бы мог подумать!

вторник, 12 мая 2015 г.

Преимущества теплой погоды


Какая банальность писать о погоде. Но, знаете, для русского человека, в жизни которого полгода царит зима (это не обязательно плохо, ведь зимой – Новый год, день всех влюбленных, лыжи, санки, сноуборд и объятия под теплыми пледами), наступление тепла – это большое событие. Оно меняет жизнь. И мою постепенно меняет тоже.

пятница, 8 мая 2015 г.

Череда приятных событий


Ох уж эти праздники! Мне кажется, что, начиная с апреля и до конца июля, у меня наступила череда нескончаемых празднеств. В последние пару недель мы с Александром только и делаем, что отмечаем дни рождения друзей. Все они выпали на будние дни, и именинники решили: "А зачем переносить что-то на выходные? Давайте устроим вечеринку в будни!" Три последних чествования были в понедельник, вторник и четверг до глубокой ночи (отвыкла я от такого ритма, но он мне так нравился когда-то!). Смешно сказать, мне кажется, вселенная услышала мое желание "выходить куда-то почаще" и решила исполнить его по-максимуму, чтобы я ощутила всю мощь исполнения желаний. Теперь "почаще" превратилось в "постоянно", и я уже не помню, когда проводила вечер тихо-мирно за книгой, никуда не спеша :)

четверг, 30 апреля 2015 г.

Вдохновение в конце апреля



Сегодня будет не самый обычный пост в моем блоге. Не о стиле и вещах (хотя и о них я упомяну в конце), а о том, что волнует меня сейчас. Бывает такое: встречаешь книгу, которая "попадает в цель", и жизнь твоя меняется. Она трогает до глубины души, заставляет мозг работать, а сердце чувствовать. Это случается нечасто, но случается. Оглядываясь на самые значимые произведения моей жизни, я понимаю, что все они о писателях и художниках: "Мартин Иден" Лондона, "Перед зеркалом" Каверина, "Райский сад" Хемингуэя и вот - "Подводя итоги" Сомерсета Моэма. Наверное так происходит потому, что я дико, страстно, самозабвенно мечтаю писать.

вторник, 7 апреля 2015 г.

Поездка в Казань


Дождливый московский вечер. На перрон прибывает поезд «Москва-Казань». Красный, как зерна граната. Я и забыла, что поезд ночью укачивает пассажиров, как детей в люльке. Под мерный стук колес я закрываю глаза, а открываю уже на подъезде к Казани. Завтракать в поезде не буду, хотя всегда мечтала, как в фильмах Хичкока, сходить в вагон-ресторан.

среда, 1 апреля 2015 г.

Последние выходные марта


Есть фраза «Лето – это маленькая жизнь». Мне кажется, во взрослом возрасте можно смело утверждать, что «выходные – это маленькая жизнь». Не знаю, как у вас, а у меня выходные ассоциируются со свободой действий, отдыхом, приключениями, удовольствиями, поездками. Конечно, кое-что я успеваю сделать и в будни, но отнюдь не все, что хочется. Чаще всего мои суббота и воскресенье не похожи друг на друга (не считая наших ленивых поездок на дачу, вот там мы, как тюлени, отсыпаемся и общаемся с родителями), и поэтому мне всегда есть, что рассказать в понедельник на работе.