пятница, 10 октября 2014 г.

Мои любимые русские блоги


Как и у большинства современных девушек, у меня есть несколько любимейших блогов, которым я уделяю особое внимание. Я читаю их через приложение Bloglovin на телефоне, и поэтому не пропускаю то, что может быть мне интересно. Подписана я на многие иностранные fashion странички, да и на некоторые российские, но читаю их очень редко, обычно просматриваю фотографии и черпаю вдохновение, если мне нравятся образы. Сегодня же я хочу поделиться с Вами теми блогами, которые интересно именно читать, так как их авторы не ограничиваются простыми описаниями «в чем я была сегодня», а радуют хорошим слогом и размышлениями.

Apple in the city – блог Ани из славной Казани я начала читать давно. Помню, первым постом, на который я наткнулась, была заметка о ее путешествии в Таиланд. С таким юмором и искренностью была сделана запись, что я залпом сразу прочла еще десяток. С тех пор я всегда с удовольствием читаю свежие записи, которыми она не слишком часто нас балует (я и сама грешна), и даже успела познакомиться с ней лично, когда Аня приезжала на пару дней в Москву по делам. О нашей встрече читайте здесь. А еще Аня ведет яркий инстаграм под ником anuta_z, в который она выкладывает намного больше образов, чем в блог. 

Victoria Timokhina – блог о моде и путешествиях. Как легко можно догадаться по названию, ведет страничку девушка по имени Виктория из Воронежа. Ее статьи выделяются тем, что, выбирая, например, ковбойские сапоги или платье-комбинацию, Вика рассказывает читателям интересные истории появления этих предметов. Ее статьи строги и интересны. Подошли бы для модных обзоров. А так как основная ее работа связана с туризмом, рассказы о путешествиях всегда подробны и со множеством занимательных наводок, где самые вкусные завтраки в Лондоне или где совершить шоппинг в Индии. 

Alena Online – блог Алёны из Новочеркасска. Я люблю ее блог за прямоту, честность и особый вкус. Сейчас Алена ждет прибавления в семействе и все реже обновляется. Особенно выделю ее отзывы о путешествиях и интервью для различных изданий. 

Galina Thomas Blog – блог милой девушки Гали, оставившей Казахстан ради жизни в Англии с любимым мужчиной. Она подрабатывает моделью и растит маленькую Катюшу. Проводит интерактивные экскурсии по разным уголкам Великобритании и делится всякими бытовыми и шоппинг-радостями. Мне больше всего нравятся ее посты о повседневной жизни, о том, как она растит малышку или украшает дом. 

Trendy Lady – блог Анастасии из Челябинска. Неожиданно, ее блог стал одним из самых моих любимых. Мне нравится, как она пишет, мне нравится, что она пишет. Я не разделяю ее подхода к веганству, но во многом другом ее восприятие мира мне близко: любовь к чтению и необычному кино, оптимизм и желание видеть хорошее даже в мелочах. Именно благодаря ее наводке я открыла для себя автора Фенни Флэгг, вторую книгу которой я сегодня дочитываю. Поведаю Вам о ней в следующем посте или через один (еще одна книга ждет своей очереди).

Всех девушек из моего списка объединяет то, что блоггинг (назовем его так) - это не основная их деятельность. Для них ведение fashion-дневника – это хобби, приятное и радостное. И нет рекламных публикаций, что радует :) Я не читаю светскую хронику – обзоры блоггеров о посещенных презентациях, так как мне кажется это скучным, а вот рассказы о путешествиях, отзывы о новых местах и тенденциях – это с удовольствием.

Надеюсь, что моя подборка пополнит Вашу копилку для чтения :)

А какие блоги – ваши любимые? Поделитесь ссылками!


Ваша Лена!

15 комментариев:

  1. Полезная и интересная подборка, и интересные девушки. Сейчас, наверное, буду черпать вдохновение в их блогах:) У меня самый любимый блог, это блог Виты Ковалевой. А еще с очень нравятся образы Маргариты Лемешко в блоге WhiteRabbitDreams, часто ими вдохновляюсь. И к Вам заглядываю с удовольствием!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виту Ковалеву читаю иногда. Совсем недавно добавила ее блог в bloglovin, поэтому не могу сказать,что знакома с ее образами и статьями хорошо :)

      Спасибо за наводку!

      Удалить
  2. Привет, Елена!
    Благодарю, что познакомила с интересными девушками и отметила моё творчество! Галину Томас наблюдаю на Fashiony, так же любопытно почитать блоги упомянутых девушек :)
    Надеюсь, что и мы с тобой встретимся в столице, бываю там периодически :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно встретимся! Соберешься в столицу - пиши ;))

      Удалить
  3. Лена, спасибо, что поделилась своими любимыми блогами). Всех девушек, кроме Алены, оказывается я знаю и некоторые блоги читала)). Пошла устанавливать программу на телефон для чтения блогов и черпать идеи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно-правильно)) Bloglovin - это очень удобно! :)

      Удалить
  4. Сказать что я приятно сегодня была удивлена. увидев себя не то чтобы в списке, но еще и первой :))) Спасибо тебе большое за внимание и отзыв!
    Я и впрямь мало сейчас публикую... очень надеюсь что исправлюсь:)
    Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пиши почаще,моя мама будет рада! Она тоже тебя читает с удовольствием :)

      Удалить
  5. скажу "спасибо" тебе еще и здесь :) Мне очень приятно видеть тебя в списке твоих любимых блогов! Очень-очень :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо за вдохновляющую подборку! Это интересно :-)

    Теперь я обязательно посмотри блоги Apple in the City, Alena Online и Trend Lady, а Викторию Тимохину и Галину Томас я уже знала)) Кстати, ваш блог Лена, и Викторию Тимохину и Галину - обо всех вас я узнала благодаря fashiony.ru
    Мне еще очень нравятся вот какие блоги:

    1) Ольга Чой, русская девушка давно живет в Южной Корее (за наводку опять спасибо fashiony)
    http://www.myblondegal.com/

    2) Отличный блог про путешествия , Лена, рекомендую! Кстати, ведет не девушка, а парень
    http://virako4a.livejournal.com/

    3) Обаятельная Катя из Лондона.Блог "Нечаянная домохозяйка". Пишет интересно обо всём вокруг, такой ненавязчивый деликатный слог и всегда много качественных фото. Ведь Катя еще и фотограф))
    http://ukatephoto.livejournal.com/

    4) блог Тани Либерман, у неё два своих магазина украшений в Москве. Таня сейчас редко пишет в ЖЖ, но я у неё и почти всё старое перечитала. Оторваться невозможно)) Да и фото с Таней украсят любой пост.
    http://liebertine.livejournal.com/

    Лена и, конечно, ваш блог среди любимых и вдохновляющих!

    У меня, кстати, к вам такой вопрос - чем для вас удобнее вести дневник на blogspot, а не на livejournal? Я сама пока на livejournal веду свои нерегулярные записи)) но смотрю многие переходят на blogspot, в чем же его преимущества перед Livejournal?))

    Спасибо
    Нина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина,спасибо вам большое за столько наводок!! Обязательно ко всем загляну, вдруг кто приглянется :) у меня не было раньше livejournal, поэтому мне трудно их сравнивать. Я просто посмотрела в свое время,на какой платформе большинство модных барышень и отдала свое предпочтение blogspot :)

      Удалить
  7. Леночка спасибо, я тоже всегда нахожу время чтобы почитать твои посты, всегда пропитанные солнечным настроением, позитивом и твоей фирменной улыбкой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, спасибо большое за новые блоги, как раз искала русских девочек красивых, а то все зарубежные читаю и нескольких фешиончанок)

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже читаю Alena Online мне нравятся ее образы, стиль написания постов и вцелом блог.

    ОтветитьУдалить