пятница, 18 октября 2013 г.

10 любимых вещей из моего гардероба!

Вдохновила меня на написание подобного поста новая рубрика моего любимого сайта о моде- Fashiony.ru. В ней девушки раскрывают дверцы своих шкафов и гардеробных, делясь историями и образами с вещами, которые представляют для них наибольшую ценность.
Согласитесь, у всех есть какие-то вещи, надевая которые чувствуешь себя по-настоящему прекрасной, да еще и "в своей тарелке". Я,естественно, не исключение.
Представляю Вашему вниманию мой Топ-10. :)
1) Вязаный палантин из шиншиллы (стремительно перекочевал от маминой шубы в мой шкаф!). Эта уникальная вещь спасает меня во множестве случаев. Это и прекрасная накидка на платье при походе в театр зимой. И эффектный шарф, который спасает от непогоды и принимает желаемую форму, стоит только подколоть его какой-нибудь брошью. Это и головной убор, оберегающий прическу от ненастья, а голову от злого ветра!






А еще меня очень позабавил кадр из полнометражного "Секса в большом городе", где Керри Бредшоу идет в абсолютно идентичном палантине, который выступает игривой накидкой :)

2) Потрясающие оранжевые туфли Topshop, которые пережили "реинкарнацию". Несколько лет назад я спонтанно приобрела туфли в массмаркете. Обычно я придерживаюсь правила, что обувь стоит покупать в хороших обувных магазинах, которые на этом специализируются. Но раз в 1000 лет случаются исключения. Колодка оказалась настолько удобной, что я чувствовала себя в них, как в тапочках, что является просто фантастической ситуацией с каблуками! Увы, через пару лет активных прогулок, танцев и фотосессий, кожа на туфлях стала ободранной и ни на что не похожей. Тогда мы сдали их на полную реставрацию в Мультимастер, и, когда мне их вернули, я не поверила своим глазам! Казалось, они выглядели даже лучше, чем изначально!! Только стоимость такой вот процедуры была почти равна стоимости туфель. Но что поделать, найти новую такую же удобную пару, на мой взгляд, сложнее, чем подарить вторую жизнь любимым черевичкам :) А сколько образов они дополняли - не счесть!




3) Очки Tomford, модель Nikita. Самые любимые мои очки. Бесподобные! Не готова променять их ни на что (даже вторая шикарная пара с изогнутыми дужками от PRADA остается моим № 2). И абсолютно любой наряд этот солнечный аксессуар делает стильным и эффектным!




4) Мои первые серьги Pinky-Winky с ангелами. Пожалуй, я действительно могу назвать их моими любимыми. Интересная элегантность -  так бы я их охарактеризовала. Они подходят для вечерних мероприятий, и даже в дневное время я их иногда выгуливаю. А как хороши они на фоне моря...)

5) Белое коктейльное платье "BEBE". Вы знаете, у меня есть самые различные красивые платья, которые можно надеть и на свадьбу, и на танцы и на день рождения. Но ведь самоощущение в каждом своё. И, пожалуй, это белое платье дарит помимо свободы движений еще и ощущение красной дорожки под ногами. Оно мне кажется настолько эффектным засчет правильных линий, подчеркивающих как раз то,что нужно, что я всегда ношу его с высоко поднятой головой и даже стараюсь не забывать держать осанку при этом :)



На вручении диплома об окончании магистратуры.

6) Хотелось бы целым пунктом обозначить всю бирюзу. Но я выделю свое самое любимое украшение с этим небесным камнем, доставшееся мне в подарок от мамы. Это колье ассоциируется у меня с Африкой,с фильмом Мела Гибсона "Апокалипсис" и с футуристическими фантазиями о моде будущего. Каждый раз ассоциации приходят сами собой. Помню, что в один из своих походов на блошиный рынок я надела свое эффектное колье и,кажется, ни один мастер или продавец не воздержался от восхищения им!




7) Малюсенькая сумочка Michael Kors была со мной "и в снег, и в зной, и в дождик проливной". Приобретя ее в Duty Free, я постоянно отдавала предпочтение этой малышке через плечо! И пусть в нее влезает только самое необходимое, пусть книгу или блокнот приходится нести в руках, всё равно она была и остается моим фаворитом в ситуациях, когда так хочется легкости! И бежевая расцветка у нее настолько универсальна, что подходит почти ко всему.




8) Купальник с бирюзой (да-да,вы не ослышались, опять с ней, причем с настоящей), приехавший со мной из далекой Доминиканской Республики. Откровенно говоря, райский "остров Баунти" - это не место для шоппинга. Там нужно лежать в гамаке, пить коктейли прямо из кокоса и вкушать все прелести ленивого образа жизни. Но в нашу с мамой поездку мы все-таки решили выкроить денёк и съездить в большой торговый центр в Пунта Кане. Там я и увидела этот фантастический водный костюм!! :) Помню, что я сразу же в тот отдых и выгуляла обновку, только не учла термоядерного солнца и очень забавно обгорела в тот же день: ведь вырезы у купальника очень фигурные. Он больше подходит для фотосессий, вечеринок у бассейна (ах,где они,эти голливудские тусовки?)) и дефиле на подиуме. Но тем не менее, в любую поездку он едет со мной!



9) Кружевная накидка Topshop. Исключительно летняя, очень романтичная, будоражащая воображение - это все о ней. Люблю эту вещь за настроение, которое она дарит, за лиричное восприятие окружающего и за то, что чувствуешь себя в ней русалкой, вышедшей из моря в кружевной сети.


Этому фото больше 2-х лет. Александр так изменился с тех пор - возмужал, стал еще серьезнее))

10) Серебряное украшение на шею со вставками из кораллов и бирюзы приехало со мной из Марокко. Эта северо-африканская страна славится своими искусными поделками из кожи, но и украшения ручной работы представлены здесь в большом количестве. Мы жили в столице - Рабате - в пешей доступнойсти от древней крепости, служащей сейчас крупнейшим рынком города. Здесь можно купить всё: поделки из кожи, винтажные статуэтки и мебель, специи и духи, которые прямо при тебе разливают по флаконам, обувь с заостренными носами и национальные платки. Мы ходили изучать это фантастическое пространство почти каждый день! И, обойдя все ювелирные закоулки и лавочки, я поняла, что лучше этого колье мне не найти. До сих пор я с нежностью ношу его, вспоминая наше с мамой экзотическое путешествие...



Вот и подошел мой список к концу! Конечно, можно было сделать подборку и из 50 любимых вещей, но я постаралась показать вам только самое любимое, что я постараюсь сохранить как можно дольше, а, возможно, и передать следующему поколению... ;)

Ваша Лена!

4 комментария:

  1. Ой как здорово!! Тоже люблю все систематизровать и раскладывать по пунктам! Система ведет к порядку и, соответственно, к гармонии. Лена, а Вы, случайно, не змея по гороскопу?? Уже теперь постоянная читательница Тата

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравился этот проект на Фэшиони) Ваша подборка классная, особенно понравилось бирюзовое колье и малышка от Майкл Корс :)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Я кстати тоже подумывала сделать этот пост, но пока не успеваю

    ОтветитьУдалить