четверг, 27 июня 2013 г.

Мой долгожданный 24 день рождения!

С детства я всегда страстно ждала свой День Рождения, потому что он мне казался самым сказочным днем в году! Мама устраивала для меня умопомрачительные праздники с кучей гостей, приглашенными клоунами, желанными подарками и необычными сценариями. Просыпаясь с утра в свой праздник, я многие годы находила необыкновенно упакованные подарки (Барби в собственном розовом микроавтобусе для пикника, первый фотоаппарат-мыльницу, перевязанный лентой, комплекты Лего), воздушные шарики и цветы. Любовь к этому дню не пропала у меня и по сей день, хотя, понятное дело, относиться к нему я стала спокойнее. Зато дата 23 июня - это всегда повод собрать близких друзей. И так как мой День рождения прошел совсем недавно (в это воскресенье), я хочу вспомнить самые лучшие праздники, начиная с совершеннолетия. Надеюсь, вам будет интересно. Итак… :)
Наверное, для каждого человека день совершеннолетия окутан некоторой тайной: с этого момента ты как будто официально становишься взрослым. На самом же деле, меняется всего лишь цифра в паспорте, но мне казалось, что с этого момента жизнь должна стать еще ярче, а все дороги должны открыться передо мной. И так оно и вышло.
18-й день рождения я отметила с друзьями на крыше своего 17-этажного дома. Тогда у меня еще были ключи от этого необыкновенного места. Сдав один из первых в своей жизни экзаменов в университете в 9 утра, я отправилась домой, где меня уже ждали поздравления, украшенная шариками крыша и целый фуршет на столе,вынесенном "на высоту". Проведя день под солнцем, мы отправились на лимузине кататься по городу (Мой день рождения очень часто попадает на школьный выпускной, поэтому мы видели и салют, и гуляющий город). И танцы были до утра!



Честно говоря, я сегодня все утро пыталась вспомнить,как же я провела свой 19-й день рождения, но, боюсь, затея с треском провалилась. Выудить эту информацию из меня смогло бы какое-нибудь футуристическое приспособление, как из фанатастических фильмов вроде "Вспомнить всё". Белое пятно в моей памяти. 


Мой 20-й день рождения (круглая дата все-таки) был поделен на 2 части. Первая часть была снова связана с "длинной машиной",которая катала нас по Москве.Я питала любовь к ним до поры до времени! А для второй части мы сняли на вечер столик в красивом нелюдном баре, где танцевали, вкусно ели и чествовали именинницу, то есть меня :)




Это оранжевое платье мне,кстати, сшила мама. Изначально оно было длинным, но к Дню Рождению лишилось половины свой длины и из вечернего стало коктейльным. Много лет оно висело в моем гардеробе, и только, наверное, месяц назад я все-таки его отдала, т.к. его время прошло. Даже любимые, ценные вещи, не могут служить вечно. А жаль!


Мой 21 день рождения, пожалуй, является одним из самых моих любимых. Это совершеннолетие по всем мировым законам. Накануне 23 числа вечером я решила сделать себе подарок и поехала одна в панорамный ресторан, взяв с собой интересную книгу и меланхоличное настроение. Наверное, немалую роль сыграл кадр из фильма "Красотка", где героиня Джулии Робертс ждет своего возлюбленного у стойки бара и медленно разворачивается при его приближении. Ни до, ни после этой ночи я не сидела одна у бара в красивом платье, но в тот момент такое времяпрепровождение казалось мне идеально подходящим к моему романтическому настрою. Но уже к полуночи посыпались звонки и ко мне приехала близкая подруга, которая привезла красивейший букет... 




После этой ночи нас всех ждало увлекательное приключение на Пироговском Водохранилище. Мы сняли яхту, и так как погода была воистину летняя и жаркая, плеск волн от прыжков в воду попадал даже на тех,кто не хотел купаться. А Кэти,забывшая купальник дома,и вовсе оказалась в воде в платье! Вкусные шашлыки на свежем воздухе казались пищей богов, а музыка из CD-проигрывателя - песней сирен :))







Мой 22 День Рождения, так сказать, "пошел не так", как я планировала, но тем не менее оказался очень милым и приятным. Мы с Александром были в самом начале конфетно-букетного периода, но уже тогда я знала, что хочу отметить День Рождения именно с ним. К сожалению, наши планы разрушились из-за болезни, которая так коварно подкралась к нему в жаркий летний месяц. Мы все равно отметили этот праздник вдвоем, только чуть позже :)
А сам день я провела с подругой Марусей, с которой мы гуляли по центру и наслаждались гастрономическими радостями на летних верандах различных кафе, которые нам нравились по пути.
Моя любимая неизменная бирюза и прическа, напоминающая стиль Бриджит Бардо 60-х годов, сами по себе создавали праздничное настроение!






Я долго думала, как бы отметить 23-й свой праздник, но до последнего момента ничего не решила, и пришлось импровизировать! Получился пикник с шашлыками, бадминтоном и разными играми в ближайшем парке. День закончился ночной прогулкой по Старому Арбату, где мы ели мороженое, смотрели на представления уличных артистов и смеялись всю дорогу!

Мои красавицы-подруги!


 Нашли идеальное место для фото: единственные 200 метров на всей улице,где шел ремонт здания :))

И наконец то, ради чего я решила написать весь этот пост - мой 24-й день рождения. К счастью или к сожалению,я всегда чувствую гипер-ответственность за организацию своих праздников. Если я за что-то берусь, то успокаиваюсь морально только тогда, когда все заканчивается. Именно из-за волнения мне так сложно расслабиться и наслаждаться моментом. В этом году я решила повторить сценарий моего 21-го дня рождения с яхтой. Заказывала я ее очень заранее, поэтому не могла предугадать погоду. Посмотрев прогноз за несколько дней до праздненства, я увидела грозу, дождь и похолодание. Но, как говорят, нельзя быть уверенным в любви и в прогнозе погоды (ох уж эти скептики!).

Поэтому,не унывая, я продолжала обдумывать свой праздник. И нам невероятно повезло! Ни одной тучи, теплый день будто поздравлял меня вместе с друзьями! Я дала себе обещание, что все переживания насчет того,что "праздник должен быть прекрасным и всем должно быть хорошо" закончатся, когда мы загрузимся на наше парусное судно! Так и получилось. Вкусная полезная еда (я сделала акцент на фруктах) утоляла голод, а шашлык, подоспевший вовремя, казался фантастическим. Вместо обычных поздравительных тостов, каждый из приглашенных друзей вспоминал самые любимые, смешные и веселые истории, которые у него со мной связаны. Такой подход вызвал бурю моих эмоций, раскаты смеха и добрую ностальгию. Ребята показывали чудеса прыжков в воду и синхронного плавания, а девушки вели задушевные разговоры и фотографировали происходящее. 

Последние несколько Дней Рождений были такими релаксивными, что я особенно не задумывалась, что надеть. Так было и в этом году. На мне был эпатажный купальник австралийской фирмы Black Milk, который я несколько лет назад заказала по интернету, весёлые джинсы в звездочку, которые достались мне также благодаря интернет-шоппингу. И новая серая кофта Karen Millen, которая защищала от ветра!























Теперь Вы знаете, как проходили мои праздники. В следующем году обязательно надо придумать что-нибудь необыкновенное, ведь мне исполнится 25! Такую дату надо отмечать громко. ярко и весело!!

А вы любите отмечать Дни Рождения? Может быть, у Вас были какие-нибудь необычные сценарии, которыми Вы можете поделиться? :))

Ваша Лена!

19 комментариев:

  1. Мне кажется, из 22-го дня рождения ты упустила вечернюю программу))) (Кэти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из 21-го ты,наверное, имеешь в виду. Когда мы после яхты поехали в гости к Вике и там устраивали танцы? А кое-кто разбил горшок с цветами?))

      Удалить
  2. прошлые дни рождения Вы были красивее) без обид)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка!!! С днем рождения Вас!!! Здоровья крепкого,счастья огромного, любви самой светлой!!!! И пусть сбудется самое заветное желание!!!

    ОтветитьУдалить
  4. какое счастье иметь столько друзей)каждый год состав не меняется это здорово!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самые близкие, правда, остаются вместе со мной!

      Удалить
  5. Лена ОДНА БЛОНДИНКА среди всех девушек))

    ОтветитьУдалить
  6. Читала с удовольствием) Очень хорошие идеи для коллективного фото) Эти фотографии где Вы с шариками одни из моих любимых, даже сохранила в папочку "вдохновение")

    ОтветитьУдалить
  7. Супер! С прошедшим, всего тебе самого лучшего!!!=)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, спасибо, какие чудесные праздники!
    Не подскажете а где вы заказывали яхту и что это за озеро/водохранилище/река с вашего последнего дня рождения?:)

    ОтветитьУдалить
  9. здраствуй! может подскажешь на какой фотоаппарат сделаны фото?(фотоаппарат и объектив?)

    ОтветитьУдалить
  10. классная история! мне ппц понравилось! )) я даже не много по завидовал! ))

    ОтветитьУдалить