понедельник, 24 сентября 2012 г.

Нет осенней хандре! :)


В начале осени, когда привычные солнечные дни становятся редкостью, поддаться унынию очень легко. Вчера был вечер, когда шел дождь, и погода сама задавала меланхоличное настроение, которое я очень люблю. Однако насладиться им один вечер и не продлить на некоторый период требует особых усилий. Когда я начинаю чувствовать, что становлюсь унылой, не радующейся жизни, я напоминаю себе о том, что наше настроение всецело зависит от нас самих. Конечно, танцующие вокруг клоуны способствовали бы взлету жизненной энергии, но так же не бывает.
Редко когда приходит кто-то с бубнами и развлекает тебя. Когда в моей жизни еще не было Александра, я могла позволить себе упиваться грустью, выливать что-то в творчество под ее влиянием. Но сейчас я понимаю, что от моего настроения на половину зависит и его. Не скрою, иногда я позволяю себе капризничать и всецело отдаю свой настрой на откуп Александру. А он уж либо разделяет его со мной, либо, что чаще, спасает меня от него. Но все-таки я так не хочу расстраивать своего мужчину не из-за чего, что поднимаю свой жизненный тонус самостоятельно. Что для этого нужно сделать? Да только одно - очень захотеть! Во-первых, я всегда начинаю улыбаться, когда чувствую, что уголки рта опущены ниже «нейтрального» уровня. Ведь не зря существует теория: если, как идиот, улыбнуться во все зубы без причины, и продолжать держать этот «оскал», то спустя несколько минут, настоящая улыбка обязательно озарит ваше лицо! Мышцы лица связаны с мозгом, как и все остальное, и такая хитрость пойдет вам на пользу :) Во-вторых, надо перестать упиваться своими причинами для грусти. Многие грешны тем, что внутренне культивируют то уныние, в которое они погружены. Жалеть себя - не выход. Выход в том, чтобы искать решение своих проблем. Оптимально взять лист бумаги и написать сначала всё то, что вас огорчает, а дальше написать большими буквами вопрос «Что я должен сделать, чтобы это изменить?» и, хорошо все обдумав, перечислить там все пункты, подходящие на ваш взгляд. Очень помогает. Вообще, визуализация мыслей на бумаге - отличное дело. В голове они, как ингредиенты к блюду, свалены в кучу, а на бумаге находят систему, и очень часто становятся видны детали и решения, что неуловимы, когда просто думаешь о них. Мне всегда помогает выйти из «коматоза» что-то, выходящее за рамки привычных действий. Сегодня, после встречи с подругой, я с огромным удовольствием прошлась по центру до следующей станции метро, купив себе лимонад и останавливаясь у наиболее красивых зданий, чтобы сфотографировать их. Музыка играет не последнюю роль. К тому моменту, когда я закончила свою прогулку и спускалась в подземное царство, чтобы добраться без пробок домой, я была счастливейшим человеком, которому хотелось поделиться своей любовью к жизни со всеми вокруг. Но я ,не расплескав, довезла ее домой))) И вылила всю эту любовь на своего Александра, который заслуживает именно такого моего настроения:)

Есть у меня и несколько снимков с сегодняшнего холодного дня. В альтернативу шарфу я надела жилетку с мехом ламы, которая спасала меня от дикого ветра. Когда-то мне ее подарила мама. Сначала я не оценила этот подарок. Он мне даже не понравился. Но потом я настолько полюбила эту вещь, что, когда погода оставляет желать лучшего, я часто доверяю сохранение своего тепла именно ей. А в черную сумку так удачно помещается фотоаппарат, что не сделать несколько кадров было просто невозможно ;) Приятного просмотра! И не грустите! В жизни столько всего, чему стоит порадоваться!!! Стоит только посмотреть «свежим взглядом» ;)










 
Ваша Лена!

23 комментария:

  1. Замечательные фото,вам очень идет улыбка=) Леночка скажите пожалуйчта каким фотошопом вы полюзуетесь? и где скачать его можно? спасибо=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. CS5 Extended!:) Я его скачивала через торренты... Это,конечно,незаконно, но для частного пользования платить сумасшедшие деньги за него не вариант.

      Удалить
  2. ой а мне так хвостик-пучок понравился!!! такой простой но такой милый

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самая оптимальная прическа, когда спешишь :)

      Удалить
  3. Ленка, ты такая молодец! От просмотра замечательных фото и позитивного текста настроение сразу же поднялось!!! Спасибо!!!
    Привет из Сербии!
    Мария

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Меня всегда искренне радуют ваши отзывы :)

      Удалить
  4. Очень вдохновляющий пост)

    ОтветитьУдалить
  5. иногда полезно почитать что то подобное жизнеутверждающее, спасибо Лена за приятные эмоции, хочется жить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это прекрасно, когда есть, откуда черпать оптимизм :) Я тоже его впитываю везде,где получается!

      Удалить
  6. Леночка вы пример женственности и обояния,настоящая женщина в лучшем её вопложение!Счастья вам.

    Привет из Нью-Йорка
    Екатерина

    ОтветитьУдалить
  7. Лена скажите какой программой вы пользуетесь для обрадотки и нарез. видео?=) спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. AVSeditor. Она очень простая и при этом в ней есть многие функции из проф.программ!

      Удалить
  8. Леночка а от куда скачивали не подскажите? платно или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бесплатно. сейчас не скажу вам уже,откуда. Возможно, с rutracker.org!

      Удалить
  9. Спасибо за пост! Очень кстати, у меня началась пора хандры и недовольства всем и всеми. Но я не сдаюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не сдавайтесь! Улыбающихся людей итак дико не хватает! :)

      Удалить
  10. Лена вы так показушно кричите о своей любви и идеальных отношениях что выглядит наигранно!! зачем так об этом офишировать? для того что бы завидовали или для личного удовлетворения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы ошибаетесь,говоря, что я наигранно об этом кричу. Просто мы проводим каждый день вместе и не писать о том,что составляет мою жизнь, было бы просто странно. Любовь и есть моя жизнь сейчас,поэтому вполне логично,что какое-то место я ей уделяю даже в своем блоге о моде))

      Удалить
    2. Какие завистливые анонимы! Не судите по себе, у нормальные людей такой пост зависти не вызывает, только порадоваться можно, глядя на такую пару.

      Удалить
  11. спасибо за ответ,не капли завести у меня нет,я рада если у ребят все хорошо,может просто вопрос поставлен не правильно или грубовато,просто мне действительно было очень интересно прочитать ответ Елены! прошу прощения если сделала не приятно!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень вдохновил Ваш пост!! Я частенько поддаюсь хандре, постоянно чем-то недовольна и потом удивляюсь, почему у моего любимого тоже плохое настроение...а нужно ведь просто радоваться и дарить эту радость ему)))
    Согласна с каждым Вашим словом!! Очень хорошо пишете!)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить