вторник, 4 ноября 2014 г.

Воспоминания о летней свадьбе.


Летняя свадьба, не самый удачный эксперимент с платьем, казус с ремнем и тем не менее хорошее настроение - фото-воспоминания и честные истории с романтичного торжества для вас ;)

В начале июля состоялась свадьба сестры Александра - Кати. Как положено, я была в предвкушении задолго до торжества и начала обдумывать наряд заранее. Моя страстная любовь к планированию успела стать предметом шуток Александра. Что поделать, я уже присматриваю платье к новому году и выбираю подарки для родных, чтобы не делать это в последний момент :) Мне нравится предвкушение порой даже больше, чем сам момент! Хотя я одергиваю себя периодически, чтобы не забывать о настоящем, которое только и существует.

В один из походов по магазинам я увидела потрясающее атласное полосатое платье AMN, которое было мне не по размеру... Но мне повезло: мама всю жизнь шьет, и чуть-чуть ушить платье для нее - не проблема. Обычно я так никогда не поступаю (не покупаю вещи "на вырост", чтобы этот "вырост" вдруг не произошел)), и вам не советую: это плохая практика! Но уж очень мне пришелся по душе материал и фасон, и я рискнула. 

Как выяснилось, не подошел мне не только размер, но и вырез, чуть ли не полностью прикрывавший шею. Я попросила мастерицу-маму чуть открыть мне ключицы. Когда всё было готово, мне показалось, что что-то не так, и я, вооружившись специальным мелком, начертила свой злополучный вырез, который мама покорно сделала. Всю свадьбу мне казалось, что стоит мне уронить вилку и потянуться за ней, все родственники и друзья будут лицезреть мои прелести :) Поэтому я весь день упорно держала горделивую осанку, позволявшую моему платью хоть как-то держаться! 

Если вы думаете, что предательский вырез, норовивший открыть всё, что есть, - это единственный казус, который был, то вы ошибаетесь: веселье только начинается :) На шоппинге в Дубае, о котором я вам рассказывала, я купила потрясающий по своей красоте ремень Elisabetta Franchi.

Я представляла свое платье именно с ним, и, действительно, смотрелся он неплохо! Удовольствие от ношения продлилось недолго: когда мы ехали в лимузине после регистрации, прозрачная перекладина, державшая пряжку изнутри, просто-напросто сломалась пополам, превратив ремень из идеального аксессуара в бесполезный. Пришлось временно от него избавиться. Только через пару месяцев в одной мастерской его взялись чинить за 1500р. Ремень вышел просто "золотым"! Хотя у меня остались фотографии, где чудо-ремешок еще на месте, ими я с вами и поделюсь сначала :)




Куда без свадебных селфи теперь? - Правильно, никуда! :) 

С дорогими ребятами! 


Стоит отметить, что я поступила по-мудрому, взяв для прогулки по парку балетки, привезенные из Парижа, взамен своим эффектным каблукам Karen Millen. Это позволило мне с непритворной улыбкой гулять погожим летним днем, фотографируя семью и друзей!
Из аксессуаров я выбрала любимые очки - Tom Ford "Nikita", красную помаду Lancome, которая стойко продержалась весь день (да здравствует хорошая косметика) и крошечную сумочку Michael Kors, в которую уместился только телефон и ключи с помадой - must-have на свадьбе! 

Сегодня Катя завезла мне диск с фотографиями, и я наконец-то могу поделиться с вами самыми яркими снимками с того дня! Ловите настроение :)

Этот кадр мы долго рассматривали потом: надо же было поймать такой момент!! Обратите внимание на трех смотрящих на заднем плане: они в одной и той же позе остановились,чтобы понаблюдать за нами :)




К вечеру я обзавелась тоненьким ремешком Moschino, и, мне кажется, образ стал завершенным :) 

Смотрю на Александра на этих фотографиях и так радуюсь, что сейчас он отрастил волосы, поддавшись моим уговорам! :)) Ура, товарищи! Пусть у всех мужчин будут стильные и аккуратные стрижки. И не совершайте роковых ошибок: не дарите своим благоверным машинки для стрижки волос, если не хотите, чтобы они ходили с бритой головой.


Обняла, так обняла! От всей души :)










А вы любите бывать на свадьбах? Были ли у вас какие-нибудь курьёзы или забавные истории на таких мероприятиях ?:)

Ваша Лена!

26 комментариев:

  1. Саша с бубном) это весело))

    Курьёзы) ахахаха, это точно про меня! на свадьбе у своего дорогого брата, сразу после выхода из ЗАГСа, меня увезла реанимация) и по кардиограмме видно, что сердце практически остановилось аж целых три раза! (Храню эту кардиограмму до сих пор))
    Однако же спустя 3 часа я "собралась", двинула в ресторан и прекрасно продолжила вечер) даже в конкурсах участвовала))

    Вообще я работала одно время ведущей свадеб, поэтому видела всякое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,ты не перестаешь меня удивлять!!! Когда ты только успела!))

      Удалить
    2. Когда мне было 20-21, я работала на 3-4 работах одновременно))

      Удалить
  2. Невеста чудо как хороша!!! Я люблю бывать на свадьбах, но желательно тех людей, к которым испытываю искреннюю симпатию!!! Поздравления молодым!!! Тата

    ОтветитьУдалить
  3. Прямо болезненная худоба!!! Даже страшнова-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это так кажется только:) у меня всегда были худенькие руки и ноги. Все самое аппетитное- на талии,если что)) ну а руки с ногами пусть остаются тоненькими: создают впечатление изящности :-Р

      Удалить
  4. Ну прямо такое счастье на лице.... переигрываешь. Невеста смотриться куда более спокойной. И настоящей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть люди эмоциональные,а есть спокойные:) я отношусь к первым,так что ваше замечание несправедливо))

      Удалить
  5. Платье очень красивое!!! Оно с подьюбником?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,без подъюбника,но при большом желании можно его надеть:) у меня от другой юбки остался!

      Удалить
  6. Лена, добрый день) На днях случайно набрела на ваш блог и подзависла)) Оказалось, что есть блоги которые интересно не только смотреть, но и читать! У вас прекрасный слог! Из прочитанного узнала, что в следующем году у вас состоится свадебное торжество с чем я вас искренне и поздравляю! По вашим последним постам я поняла, что у вас идет ремонт в вашем с Александром будущем семейном гнездышке. Т.к. сама сейчас озабочена тем же у меня к вам вопрос не по теме)) Лена, чем вы вдохновлялись при планировании дизайна вашей квартиры, что для вас является основным и важным в интерьере? Какие цвета вы брали за основу? Полагаю что эта тема достаточна обширна, поэтому возможно вам захочется создать на эту тему пост)) Вероятно ваша уже постоянная читательница Юля))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,привет!! Как приятно,что вы присоединились к миру моего блога, я всегда очень рада новым читателям) вы правы, в следующем году -летом- у нас с Александром свадьба, и до этого момента мы надеемся закончить ремонт и въехать в квартиру. У нас забавное разделение труда: Саша занимается ремонтом, а я свадьбой. По крайней мере на этапе электрики-сантехники я не вмешиваюсь. Дело в том,что у нас квартира-монолит в новом доме и в ней даже стен нужных нет,поэтому мы делаем все от нуля. Александр нанял дизайнера,которая облегчает нам жизнь: делает все схемы, находит необходимые материалы, будет искать мебель. На начальном этапе,когда мы только начинали с ней работать, мы часами сидели и обсуждали,какой стиль и цвета нам нравится, как мы любим проводить свободное время,какие у нас привычки.. На основании всех этих задушевных бесед дизайнер сделала проект. Основные цвета пока - бежевый,серый и бирюзовый (о да! Мой любимый)). Я слежу за процессом и буду выбирать всю мебель и детали вместе с ней. А пока увлеченно изучаю дизайн благодаря своей работе в Квартблоге (kvartblog.ru), для которого пишу статьи :)) надеюсь я достаточно подробно ответила;)

      Удалить
    2. Да))Спасибо)

      Удалить
  7. Я люблю бывать на свадьбах. Но в том году их было настолько много для меня , 5 свадеб и все Осенью, что мне приходилось безумно много времени уделять и подаркам и внешнему виду себя, а так же и любимого своего...
    И последние две свадьбы слились в одну. Дело дошло до того,что я поехала на девичник к подруге ( свадьба номер 5), а в 8:30 необходимо быть на свадьбе подруги номер 4

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 5 свадеб!!! Ого просто:) у меня все тихо-мирно: 1-2 в год! В следующем году,правда, выхожу замуж я и еще 2 моих подружки.

      Удалить
  8. Особых курьезов на свадьбе не было, но вот выдержать такой наплыв свадеб той осенью было не просто)))) однако я верю в любовь и радуюсь ,когда законными узами брака мои подруги и друзья связывают себя. Хотят сама с Игорем не тороплюсь под венец))))))

    Любовь спасет мир

    ОтветитьУдалить
  9. У меня был такой казус - в день свадьбы отключили горячую воду, я даже душ не смогла принять, началась паника, но выручил друг, который оперативно отвез к себе))
    А то под венец пришлось идти бы грязной))))

    Твое платье выглядит очень даже здорово и не скажешь, что так проказничало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо за отзыв! Надеюсь,что моя свадьба пройдет гладко и без форс-мажоров))

      Удалить
  10. а вот кстате с тоненьким ремешком мне больше понравилось платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он тоже подходит,да! Просто первый был эффектнее:) а второй нежнее что ли!

      Удалить
    2. а кстати как во время торжества тебе удалось раздобыть новый ремень? :)

      Удалить
    3. Мои родители не поехали на прогулку после загса, а подъехали только к самому торжеству в ресторан. Они и захватили ремешок из дома:) сервис,что сказать))

      Удалить
  11. Леночка, платье просто очаровательное! В стиле Кэрри. Осталось только волосы распустить и накрутить кудряшки :) И как же я завидую твоим худеньким ручкам... #отложилашоколадкувсторону :) :) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо,ну ты сказала))) у меня есть,над чем работать,более чем!:)
      Так что верни шоколадку !:)

      Удалить
  12. Лена, какой же замечательный у вас блог! На одном дыхании прочитала несколько статей. От них просто веет позитивом, исходящим от вас. Пожалуйста, пишите их чаще!!! И пользуясь случаем, вопрос: поделитесь, пожалуйста, адресочком, где взялись ремонтировать Ваш ремешочек. Ремонтом сумок они занимаются? У меня есть очень красивая, дорогая сумка, и абы кому ее ремонт не могу доверить. Еще одна Ваша постоянная читательница) Галина

    ОтветитьУдалить