вторник, 9 сентября 2014 г.

Красного много не бывает!


Сколько себя помню, я всегда питала страсть к ярким цветам. А красный стоит во главе радуги, ведь "каждый охотник желает знать, где сидит фазан"! Кого в детстве не учили этой простой фразе, помогающей запомнить переходы оттенков на небесном украшении? Можно сказать, что цвет маков - это предводитель остальных цветов! Он не оставляет равнодушных и не берет пленных. Он кричащий, смелый, рискованный. С ним легко переборщить и ошибиться, но, добавляя даже один штрих к образу в виде алых губ, вы можете быть уверены, что незамеченной не останетесь!

Недавно отмечали день рождения подруги на природе, и я выгуляла удобнейшую обувь без каблука - алые кеды Converse. И хоть я чувствую себя подростком в них (да-да, как будто снова мне 15 лет!), мне кажется, что они прекрасно смотрятся с джинсами скинни и, наверняка, отлично будут сочетаться с какой-нибудь белоснежной рубашкой. Да и согласитесь, почувствовать себя юной и беззаботной - очень приятно!

Прямо в день рождения моей милой подруге сделал предложение её избранник, так что наш клуб невест активно расширяется! :)


В качестве основного образа к посту я выбрала выходной комплект, который состоит из пышной юбки-миди Jaspal из Таиланда, кожаной красной куртки "No name", приехавшей со мной из Марокко (ах,какие там кожаные изделия! А цены... Рай для шопоголиков!!!), босоножек Karen Millen, клатча Carlo Pazolini, колечка от Московского Ювелирного завода и эффектного колье с губами из парижского магазина со странным названием "Е!".







Немного парижского шика и утекающего времени на белом комоде..




А еще в эти выходные Москва с размахом отмечала день города. Мы с Александром решили прогуляться по центру и насладиться всем,что приготовила для нас столица. Под живую музыку, звучащую со сцен и уличных площадок свободных музыкантов, мы шествовали по главному маршруту, рассматривая радостных людей. Мне кажется, я никогда не видела такое скопление горожан, решивших одновременно совершить моцион! Не мы одни решили сделать пресловутое селфи. На каждом шагу это делали парочки, одиночки, компании, юные, старые, дети. Несём селфи в массы :) А увидев, что у одинокой девушки всё никак не получается себя достойно сфотографировать, я предложила ей свои услуги в качестве "фотографа-минутки":) Инстаграм пополняется моими стараниями)) Кстати говоря,если кто еще не со мной, подписывайтесь: Elenabunny.

И пусть многие говорят, что это мороженое больше похоже на Энди Уорхола или Дэвида Боуи, я все равно вижу прекрасную Мерилин Монро, которая усладила мои вкусовые рецепторы.

Собиралась я на эту прогулку буквально минут за 10, поэтому решила, что девизом будет естественность (#nomakeup) и комфорт (#долойкаблуки #спаситеноги).



И пусть красные детали принято добавлять по чуть-чуть, как перец к блюдам, я иногда готовлю только из приправ, собирая алые монохромные образы! Ведь модные правила созданы,чтобы их нарушать!
В качестве бонуса к моему экспресс-посту - мини-подборка с бессмертной, шикарной марокканской кожаной курткой цвета сочной вишни.


А вы любите красный цвет? Часто его носите в повседневной жизни?

Ваша Лена!

27 комментариев:

  1. Красный тебе очень идет, Лена. На первом месте твой цвет - это небесно голубой, а на втором месте красный :) Я так почему-то думаю :)
    Босоножки - невероятные просто! Такие яркие, заметные, элегантные... В самый раз носить с такой юбкой... В общем, влюбилась я в твой этот образ!
    Я себе в Лондоне в последней поездке купила красный жакет/пальто, так что тоже приобщаюсь к красному-прекрасному :) :) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я бы на второе место после голубого поставила оранжевый))

      Удалить
    2. О да! Оранжевый и моя любовь! Ну тогда красному почетное трете место 😀

      Удалить
  2. У меня есть красная кожаная куртка-пиджак из Итали! Универсальная к платьям, юбкам, джинсам, вечерним нарядам!
    А над кедами сама размышляю) только не конверс присмотрела, а димисезонные в экко, бронзового цвета с заклёпками :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное не надевать кеды с вечерним платьем)) Хотя некоторые блоггеры и этим не кичатся)

      Удалить
  3. Кеды просто супер!!!! и босоножки очень красивые

    ОтветитьУдалить
  4. И првда, Уорхол!!!! замечательные фото со дня города, как всегда очень позитивные и полные жизни

    ОтветитьУдалить
  5. Мне не очень понравилась куртка с юбкой. Разные вещи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне, а вот на день города - шикарно, брюки просто как влитые!!

      Удалить
    2. Как говорил Карлсон: "Дело-то житейское" :) Спасибо за отзывы!

      Удалить
  6. Кеды отличные!!! и праздник клевый!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Праздник был с размахом! По-другому у нас не умеют)

      Удалить
  7. Подруга очень красивая!! Счастья ей и любви!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дай Бог всем девочкам встретить свою пару!

      Удалить
  8. Ну не знааааю... ПО мне, красный это цвет брюнеток.. Блондинкам он всегда добавляет ... ну не знаю.. вульгарности, что-ли.. Во всяком случае, шика брюнеткам придает точно больше чем блондинкам. Кэт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,дорогая, может в чем-то ты и права, конечно! Но не стоит выкидывать какие-то цвета из гардероба просто потому,что цвет волос сейчас другой или кому-то что-то больше подходит ;) Если когда-нибудь решусь стать темненькой (что будет очень нескоро,если будет вообще),то у меня уже заранее готов гардероб)))

      Удалить
    2. Не знаю, кто эта Кэт, но если что - это не я, не Кэти))) имей ввиду :*

      Удалить
    3. Ого!!!!! Неожиданный поворот)))

      Удалить
  9. Лена, Вам безумно идет красный! Давно читаю Ваш блог, он такой жизнерадостный и образы нравятся. Меня тоже потянуло на красный, но я его не ношу близко к лицу, только брюки, шорты и аксессуары. А для отпуска в октябре решила, что мне просто необходимы красные кроссовки. Только их сложно найти. Расскажите про кеды, они удобные? После долгой ходьбы (2-3 часа) ножки не устают? (вот думаю кроссовки или кеды все же:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои ножки в них "находили" километров 10,мне кажется. И, знаете, очень удобно :) Хотя все эти параметры настолько индивидуальны!! Моя мама, например, бороздит столицу на шпильках и прекрасно себя чувствует,а я от каблуков очень устаю и предпочитаю им плоский ход :) Так что всё,где нет подъема, кажется мне более-менее удобным!

      Кеды,на мой взгляд, чуть -чуть более женственные, нежели кроссовки!

      Удалить
    2. Лена, спасибо за ответ:) У меня в том то и проблема, найти кроссовки, чтобы выглядели они не как "я иду в спортзал", а просто были удобными и красивыми.... Я после того как находила по Белграду в сандалиях Aldo (моих любимых и очень удобных) по 15-18 км в день, поняла, что никакая обувь на плоской подошве не заменит мне кеды или кроссовки (хотя кеды Lacoste меня расстроили в плане удобства:(()

      Удалить
    3. Да, я мерила Lacoste и мне было ужасно неудобно в них,хоть выглядят они отлично!

      15-18 км в день? Да вы спортсменка!!! :)

      Удалить
  10. А мне кажется Вы будете очень красивой невестой)
    ждем Вашей свадьбы с Александром) Вы такая органичная пара)) люблю ваши фотографии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси,мне очень приятно это было прочитать ;)

      Удалить
  11. удивительно, как вам идут яркие цвета. далеко не каждой блондинке они пойдут.
    красная кожаная куртка - верх совершенства! вот уж универсальная штучка, и в пир и в мир! очень интересный пост

    ОтветитьУдалить