понедельник, 23 июня 2014 г.

3 забавных воспоминания!


В свой день рождения вместо того, чтобы подводить какие-то итоги, я решила вспомнить несколько забавных историй, которые всегда поднимают мне настроение!



1) "Манго из-под полы"
Когда мы с Александром отдыхали на Кубе, нам впервые открылся истинный вкус сочного южного манго! Для тех широт тропический фрукт в порядке вещей, но для нас он стал вкусовым откровением, ведь то, что доезжает до Москвы, сложно назвать тем самым "манго мечты". К сожалению, в отеле его подавали к ужину раз через раз, и то не всегда... А нам хотелось завтракать,обедать и ужинать, лакомясь им :) Ехать куда-то за желанным припасом мы заленились и решили спросить местного официанта, не может ли он как-то разрешить ситуацию. Как выяснилось, на кухне с этим было строго: он не мог просто взять фрукт из запасов и вынести в зал. Тогда, в лучших традициях советского времени, мы решили попросить его сделать это за "отдельную плату", по блату так сказать)). И вот через 5 минут мы наблюдаем такую картину: официант выходит из кухни с животом, как у беременной дамы на позднем сроке! Идет, оглядываясь по сторонам, и кивет нам на дверь! Мы тихонько, как ни в чем не бывало, выходим, он за нами, и тут он "рожает" нам на месте 2 огромных манго! Александр пожал нашему хитрому другу руку, предварительно положив в нее вознаграждение. Тем вечером мы долго смеялись и наслаждались нашим манго до тех пор, пока не могли его уже видеть))


2) "Рабочий и колхозница" 
Много лет назад мой лучший друг Дима познакомился с мальчиком, который пригласил нас сняться для обложки студенческой газеты в образах из скульптуры Мухиной "Рабочий и колхозница". Помню, съемку было запланировано провести на крыше дома моего, так как тогда у меня были от нее ключи. Рано-рано утром к нам приехала целая бригада с ведром краски и костюмами из фольги и покрашенного в серебряный цвет картона. Когда спустя пару часов из нас сделали ходячих мимов (именно в таком разукрашенном обличии популярно "собирать дань" с туристов в европейских городах), мы отправились на крышу и за пару часов отсняли нужный материал. Самое смешное было потом, когда мы старались смыть этот "грим" из подручных средств, который на нас наложили. Я 3 часа отмывала себя, и то, мне долгое время потом казалось, что я, как иноплнетянка, свечусь серебром! :)


3) "Устрицы?- Да никогда!"
В жизни каждого человека есть момент, когда перед ним встает вопрос: пробовать ли это странное съестное блюдо, которым тебя хотят накормить, или нет? Так было и у меня, и моя история связана со склизкими морскими гадами- устрицами. В 2009 году я ездила на несколько недель во Францию учить язык. Там я познакомилась с группой голландских ребят,с кем и дружила весь свой "учебный отпуск". В одну из трапез мы вдруг решили заказать устрицы на всех. У меня даже осталось видео, в котором меня долго уговаривают попробовать этот деликатес, а потом я 5 минут смеюсь и не могу заставить себя проглотить это живое существо. Но в конце концов я сдаюсь и пытаюсь сделать это! Естественно, полет устрицы из моего рта вперед был фееричным. Всякий раз когда вспоминаю, смеюсь. Не моя эта еда, не моя! 



Я бы могла вспомнить еще с десяток весёлых историй, но день рождения зовет! Надо праздновать!! :) 
Спасибо Вам, мои дорогие читатели, что остаетесь со мной, за ваше внимание и отзывы! :**

Ваша Лена!

10 комментариев:

  1. Поздравляю с собственным Новым годом!;)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с этим знаменательным днем - днем Вашего появления на свет в образе милейшего и прекраснейшего человечка! Желаю Вам ощущать себя, как в сказке: всегда быть на коне, ощущать себя обожаемой всеми королевой, в каких бы ситуациях Вы ни оказалась; пусть, как в сказке, достатки Ваши приумножаются, уровень и качество жизни и отдыха улучшается, и пусть любой выбранный Вами путь ведет Вас к успеху и любви! Пусть, как в сказке, добро побеждает и Ваш король будет сказочно счастлив с Вами, и Вы, соответственно,с ним тоже;-) ). Искренне желаю чудодейственного счастья! Пусть сбываются сокровенные желания и мечты, жизнь наполняется вдохновением, отличным настроением, всевозможными положительными ощущениями и приятными приключениями, экстазом от осуществления задуманного и легкостью дней! и, как в любой сказке, живите долго и счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Альбина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, милая, спасибо за столько доброты!!!

      Удалить
  3. Какие интересные факты из жизни!!! С Кубой у меня связаны романтические воспоминания, очень колоритная страна ))) А история, как ты пробовала устриц мне напомнила мои подвиги в Мексике, когда я пробовала жареных кузнечиков и гусениц ))) Ничего так на вкус... но желудок не оценил ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Мексика... Когда-нибудь доберусь и до нее))

      Удалить
  4. вы сплошной позитив) С днем рождения .Елена!

    ОтветитьУдалить
  5. у тебя самое лучшее время и возраст и столько всего впереди!всего самого лучшего!!!

    ОтветитьУдалить