суббота, 8 декабря 2012 г.

Грандиозные планы на декабрь!


Последний месяц года всегда похож на сумасшедшую гонку, финишем которой является долгожданная праздничная ночь и дальнейшие дни отдыха. Путь к праздникам тернист (у студентов - сессия, у служителей родины - сроки сдачи проектов), но очень интересен! Столица активизируется, и чем ближе Новый год, тем праздничней атмосфера! В начале декабря если люди и не наряжают еще ёлку, то, как минимум, начинают присматривать новые игрушки-гирлянды-статуэтки для украшения своего дома, который должен быть сказочным! А сколько еще вопросов помимо этого надо решить: какие подарки дарить, как не умереть в торговом центре во время поисков, где отмечать и как найти на время на себя во время всего этого забега?:) В этом году я с нетерпением жду нескольких событий. О каждом по порядку! ;)


Уже в конце следующей недели, а именно 13-16 декабря, на Тишинке стартует ежесезонная выставка «Блошиный рынок», которую я всегда стараюсь посещать. Для всех любителей необыкновенных украшений, винтажных открыток, книг, статуэток или сумочек, удивительных вещиц современных мастеров, эта выставка будет настоящим раем! У меня уже появились любимые стенды, которые занимают одни и те же участники, из ассортимента которых я всегда нахожу себе что-то необычное. В перерывах между выставками есть шанс окунуться на несколько часов в сайт «Ярмарки мастеров» (http://www.livemaster.ru/), где представлены хоть и не все экспонаты, однако же обилие уникальных вещей там поражает! Для особо талантливых барышень, с золотыми руками, этот сайт может стать не просто магазином, но также и местом, где можно найти вдохновение для hand-made идей!

Я уже когда-то писала об одном из своих походов на «Блошиный рынок» (http://elenabunny.blogspot.ru/2012/03/blog-post_22.html), и в этот раз хочу сделать развернутый фоторепортаж ! Так что ждите подробностей и деталей! ;) А если есть шанс увидеть всё своими глазами, то не упускайте его! Вот несколько вещей, которые появились в моем гардеробе благодаря выставке!





Следующие 2 события похожи между собой. Это ярмарки. Конечно же, одна из них- ежегодная новогодняя ярмарка, устраиваемая журналом Seasons в саду Эрмитаж. В прошлом году мы с Александром с огромным удовольствием провели там несколько часов: ели горячие венские вафли, политые шоколадом, выбирали необычные подарки, вешали на елку листочки с заветными желаниями. Там же мы купили целую коробку имбирных пряников, которые украсили и подарили друзьям на Рождество (http://elenabunny.blogspot.ru/2012/01/blog-post_07.html).


Единственный минус - было очень холодно, и к концу похода наши передвижения были больше похожи на танец. В этом году надо приобрести валенки, чтобы наслаждаться моментом, не боясь обронить где-нибудь отвалившийся от холода нос!:) 


А последняя «Страсбургская ярмарка»( 23 декабря 2012 — 7 января 2013) будет для меня в новинку. Она обещает располагаться прямо на Манежной площади и напоминать собой ярмарку в лучших европейских традициях!

Конечно, помимо перечисленных мною событий, есть много альтернативных, предлагающих волшебное настроение и удивительные подарки вашим близким: «Райские яблоки» на Artplay 15 декабря, ретро-базар в саду Баумана 30 декабря (это событие обещает переместить вас в 7 разных европейских городов 50-х годов). Конечно, хотелось бы успеть везде, но это фантастика. Поэтому я очень постараюсь попасть хотя бы на 3 знаменательных события. И рассказать вам о своих впечатлениях! Приятных предновогодних хлопот! :)

Этот ангел- первое мое новогоднее приобретение в этом году:)









Ваша Лена!

9 комментариев:

  1. Вы очень яркая, красивая и позитивная!
    Ваш блог поднимает настроение! Всегда удивительно интересные и приятные мелочи!
    Спасибо! :* 💋

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Очень прикольный образ, яркие детали очень к месту)
    Как на счет взаимного ПЧ?
    дай мне знать - 4-trendy.com

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, привет! Обожаю твой блог, ты меня вдохновляешь и заставляешь двигаться дальше...не знаю как это происходит, но после просмотра твоего блога у меня всегда поднимается настроение и хочется что-то делать!!! Ты - мой антидепрессант))))Спасибо тебе, дорогая!!!!

    И еще я очень жду твой пост на тему "мой 2012 год" с комментариями и фото, ну как в прошлом году ты делала!
    заранее спасибо!!

    Аня, Питер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, надо озаботиться и в последние дни года сделать большую подборку!!)) Хорошо,что напомнили мне ;)

      Удалить
  4. Очень заинтриговала)). А не подскажешь эти самые фавориты? Очень не хочется заблудиться и проблуждать не по "правильным" местам :-)

    ОтветитьУдалить