пятница, 28 декабря 2012 г.

Итоги 2012 года :)


 Мой 2012 год можно описать одним словом- гармония. Во-первых и в самых главных, каждый день этого года я провела со своим Александром (лишь 7 дней выпали из наших 365). Раньше я даже представить себе не могла, что смогу проводить столько времени с одним и тем же человеком. Но с появлением Александра моя жизнь, действительно, изменилась. Он - мой настоящий друг, любимый и любящий мужчина, защитник, психолог, соучастник, с ним я могу быть сама собой. Я без страха пустила его в свой мир, и этот мир стал еще краше.
Он не разрушил его, не переставил все по-своему, чего можно было опасаться, наоборот, мир, в котором я живу теперь, безгранично наполнен заботой, смехом и надежной защитой :) Грядущий Новый год будет вторым для нас! Но я уверена, что не последним!

Что касается других сторон жизни, то 2012 год подарил мне множество удивительных, интересных, ярких путешествий! Мое сердце, безусловно, покорил Сингапур. Воистину, это - город будущего, в котором все устроено так, чтобы люди могли жить в мире, чистоте и красоте. В Сингапуре почти нет преступности, идеальная чистота (здесь не увидишь ни фантика, летящего через дорогу,как перекати-поле, ни жвачки, прилепленной к сиденью метро, ни окурков сигарет у бордюров дороги). Конечно, такой порядок достигается жесточайшей дисциплиной: штрафы там несусветные: 1000$ за курение в общественном месте, 500$ за еду или питье в метро, 5000$ за жвачку (она там официально запрещена и считается не многим лучше наркотиков). Если соблюдать эти несложные правила, то можно жить в чистейшем городе. Сингапур небольшой, но в нем,действительно, есть все: и футуристические небоскребы, и кондиционируемые улицы, и фантастическая еда на любой вкус и кошелек. Я бы с удовольствием еще раз съездила туда!












Путешествовали мы в этом году с Александром как по загранице(на Кубу), так и по нашей родине: удалось нам снова побывать в любимом Петербурге,где нас встречали друзья(http://elenabunny.blogspot.ru/2012/05/part-1.htmlhttp://elenabunny.blogspot.ru/2012/05/part-2.htmlhttp://elenabunny.blogspot.ru/2012/05/part-3.html), и в Переславле-Залесском(http://elenabunny.blogspot.ru/2012/11/blog-post_15.html), который принял нас на выходные. И как я могла забыть про поездку в Сочи прошлой зимой? Ведь я впервые в жизни встала на горные лыжи!!Любое путешествие всегда дарит мне новые силы и свежий заряд энергии после возвращения. Не зря же говорят, что надо время от времени менять обстановку, пусть и на несколько дней. 







Летом мне повезло оказаться в нужный момент в нужном месте, так сказать :) Папа не успевал составить маме компанию в Финляндию, и этой компанией стала я! Мы совершили необычайное путешествие, спонтанно отправившись из Хельсинки в Стокгольм (в Швецию) на корабле. (http://elenabunny.blogspot.ru/2012/07/blog-post_16.html) Я никогда до этого не совершала круизов (кораблик, катающий туристов по Москве-реке или Неве не в счет), поэтому для меня это был первый-уникальный опыт. Когда я с глухими рыданиями смотрела Титаник в 9 лет, в моем сознании сформировался отчетливый страх такого вида путешествий: уж слишком проникновенна была любовь Розы и Джека! Но я люблю перебарывать свои страхи (боязнь глубины,сформировавшуюся кстати после того же самого фильма, я поборола и теперь плаваю,как рыба)), так что я бесстрашно взошла на борт и с удовольствием выходила на палубу смотреть на бескрайнее море. Хельсинки не произвел на меня должного впечатления, чего не скажешь о Стокгольме, старая часть которого напоминает сказочную страну с замками королей и спасением прекрасных принцесс.  











Особняком стоит наша необычная поездка на Кубу! Было ощущение, что мы попали в прошлое. Это был уникальный опыт ознакомления с культурой и страной, но еще раз я бы туда не отправилась: сердце сжимается при воспоминании, как тяжело живется кубинцам!... И у них почти нет шанса это изменить: даже уехать заграницу они не имеют возможности. Может быть, что-то и изменится в ближайшие годы, но сейчас все остается, как и 20 лет назад, только в еще большем запустении.













Помимо чудесных моментов путешествий, жизнь шла своим чередом: мы сняли короткометражный фильм с ребятами,с кем учились вместе, написали и сняли свои дипломные работы, и вот, спустя 6 лет обучения, я закончила магистратуру! И я с полной уверенностью могу сказать, что первый год магистратуры был самым удивительным годом моей учебы. Благодаря дружескому коллективу, творческим заданиям и талантливейшим педагогам! 2012 год был в этом отношении более спокойным: все внимание было сосредоточено на дипломной работе. И все справились с достоинством :)








Безусловно, было множество запоминающихся встреч с друзьями, вечерних посиделок с родителями сотни фильмов просмотрены, десятки книг прочитаны, а уж о романтике даже говорить не приходится: она сквозит во всем! Поделюсь с вами своими любимым кадрами за этот год!)




Не обошлось и без нашей традиционной встречи на крыше дома 9 мая! Как в "Иронии судьбы": каждый год мы с друзьями 9 мая ходим на крышу :)


Композиция "Веер"! 




Хеллоуин мы провели, вырезая шедевры на тыквах!

















Я искренне верю в то, что и грядущий год принесет много радости, улыбок, счастливых событий и исполнения самых сокровенных желаний! Ведь по-другому просто не может быть))
Надеюсь, что и вы вспоминаете прошедший год с улыбкой, пусть хорошее перейдет с вами в Новый год, а все невзгоды останутся позади! Я еще непременно напишу сюда до наступления Сказочной ночи! А сейчас- пожелаю вам суметь насладиться последними днями 2012 года! И пусть пробки, толчея в магазинах и всеобщая истерия вас не коснутся :)

Всегда ваша Лена! 

22 комментария:

  1. ах, читалось на одном дыхании!!!фото нереально милые и позитивные!!!спасибо за улыбку, искренность, краски и жизнь!!!супер вдохновение!!!!
    пусть все Ваши мечты непременно сбываются!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое!!! Пусть все мечты сбываются :)

      Удалить
  2. первая и третяя фотография снизу это просто суууууууперр!!! счастья вам! почаще пишите)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Постараюсь писать почаще, но с некоторых пор работа занимает огромную часть моего времени! :)

      Удалить
  3. скажите у вас есть обувь от манноло бланик? просто интересно удобные ли...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Маноло пока еще не стоят в моем обувном гардеробе :) Надо мерить, чтобы определить, подходит ли вам именно эта колодка, по чужому мнению тут не сориентируешься)

      Удалить
  4. весь пост читала с улыбкой на лице))) желаю тебе еще больше впечатлений в след году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Надеюсь, твое пожелание сбудется сполна)

      Удалить
  5. Ленок, ты в журналистике работаешь после выпуска?

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово ты все написала!
    Вся в любви))) Так пусть твоя любовь тебя никогда и не покидает,а только продолжает наполнять с каждый годом все больше и больше твое сердце)))
    Люби и будь любима,с праздником наступающим тебя,а пост правда очень яркий,сочный и насыщенный событиями)))
    Пусть 2013 год будет не менее красочным)
    Чмок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо за добрые слова и пожелания! :**

      Удалить
  7. Боже,какие вы красивые с Александром и вы единое целое!)
    Глаз радуется смотреть на таких ярких,творческих,интересных молодых людей!
    Счастья вам безграничного!
    И пусть наступающий год будет в 13 раз лучше чем нынешний и пусть желания сбываются! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромное!! Мне очень приятно! пусть так и будет)

      Удалить
  8. Елена, в этом году я открыла для себя Ваш блог! Вы удивительно, по-настоящему, солнечный человек, которому хочется пожелать бесконечного счастья!!! Удачи Вам от всего сердца!!! Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо Вам большое!! Буду рада, если вы будете и впредь со мной здесь ;)

      Удалить
  9. Счастья вам в новом году!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, что за молодй человек на фото с тыквами справа..... есть ли возможность с ним познакомиться?
    п.с. фото шикарные!) ВСЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этой мой лучший друг с детства! Если вы хотите, могу дать ссылку на его страничку в соцсетях :)

      Удалить
  11. Все фотки очень классные, яркие! угол обзора у всех широкий, на какой объектив снимаете? похоже на 17-85 :)

    ОтветитьУдалить