среда, 7 января 2015 г.

Ленивый выходной


Сначала просыпается сознание: ой, новый день пришел! Прислушиваюсь ко звукам сердца, к тому, проснулся ли уж дом и его обитатели: вроде где-то на первом этаже раздаются голоса и звук кипящего чайника. Как приятно осознавать, что никуда не нужно спешить. Позволю себе еще понежиться под одеялом... На улице сегодня -19, а тут, в моем маленьком пододеяльном царстве все +36. Рядом лежит Александр и лениво открывает один глаз. Улыбается. Как хорошо! С рождеством, милый!

Ладно-ладно, понежились и хватит, пора в ванну. Вчера я оставила на батарее тапки-носки (гениальное изобретение!), и сейчас надевать их - чистое блаженство. За завтраком я пью холодный чай и с интересом слушаю беседу наших мам (на этих праздниках дом шумный и веселый). Утолив любопытство, я решаю уйти: это их день и их беседа, а меня ждут мои ленивые занятия. Устроив свое тельце в кожаном кресле, я совершаю виртуальное путешествие с друзьями по их выходным дням: как дела? где были? что загадываете? С праздником! Интернет всегда занимает какое-то время. С одной стороны, хочется от него отказаться на праздниках, с другой - зачем? Если это не мешает другим радостям, конечно :) 

Сегодня я твердо решила написать пост в блог, а значит надо подготовить снимки. Мой добрый папарацци Александр, лови моменты! Переодеваться? Не буду! Пусть друзья видят честную картину: на дачу я с собой взяла три разные пижамы (я же не люблю ходить два дня в одном и том же)). Вот и фасоню в своей новой нежно-голубой одежке, появившейся из праздничной коробки в новогоднюю ночь.


Я вся окружена прекрасным: за эти дни я просмотрела фото десятка свадеб, подметила идеи, изучала работы декораторов и флористов, мечтала в конце концов. Так редко выдается возможность абстрагироваться от реальности, дел, спешки, и просто предаться мечтам. Я могу пойти наверх, включить музыку, закрыть глаза и, никуда не спеша, прожить сладостные моменты будущего. Предвкушение - это величайшее счастье, и не стоит расстраиваться, если реальность не дотягивает до образов, которые мы сами себе создали. И пусть наяву не звучит музыка и не взрываются фейерверки, когда любимый обнимает вас, зато в душе горит маленький бенгальский огонек :)

Может устроим семейный кинопросмотр? Попозже? Ладно, я тогда окунусь в мир "Марии Антуанетты" Стефана Цвейга. Пробежав глазами пару глав, я чувствую, что хочу спуститься ко всем (книга оказалась менее захватывающей, нежели я ожидала). На первом этаже бурлит жизнь. Смех, истории, какой-то очередной душераздирающий концерт на первом телеканале идет фоном. Не успеваем заливать чайник. Вот они, моменты, которые хочется запомнить!


Бокал шампанского, фаршированная фруктами утка и ощущение, что полдня прошло за столом. Все-таки русский человек очень любит вести беседы поближе к месту, где есть еда:) Впереди просмотр последней части "Пиратов Карибского моря", и не важно, что все ее уже видели. 


Огни на елке не будем выключать: пусть праздник продлится подольше, ведь впереди еще наш Старый Новый год! Всех с праздниками: прошедшими и грядущими!! Как проходят ваши выходные? Чем вы занимаетесь? :)

Ваша Лена!

13 комментариев:

  1. У меня тоже ленивые выходные дома. 5 и 7-го дни рождения родителей, а между ними приятная суета и упаковывание подарков. Вчера наконец-то купила книгу Нади де Анджедис, "Чувство капучино ".Эдакий литературно-художественный путеводитель по Италии. Нашла в магазине на окраине Москвв. Читаю весь день - весело и забавно! Русская высокая дама за сорок выходит замуж за мелкого итальяшку и уезжает с ним в итальянское захолустье строить семейное счастье. Позитивно и захватывающе;-)). А завтра снова гулять и проветрить мозги. 10-го в театр. Лена,с праздниками еще раз и счастья! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово все звучит! Обожаю дни рождения (как и все праздники!!)) Спасибо за позитив, Алена! :***

      Удалить
  2. Только что дошила платье, в котором пойду первый раз на "Щелкунчика". Безумно рада обоим событиям. С праздниками Вас!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово! Большой театр - это большое дело)) Мы с Сашей пару лет назад были на Щелкунчике! Так я ради этого надела платье в пол с одним плечом! Чувствовала себя очень странно, но здорово))

      http://elenabunny.blogspot.ru/2012/10/blog-post_31.html

      Удалить
  3. Какая классная козочка! С прошедшим Рождеством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Козочку нам подарила соседка :)

      Удалить
  4. Чудесный пост!!))) Лен, а вы отращиваете свой цвет волос? Анна.Р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Насчет волос - не совсем.. Я сменила краску и теперь крашусь в медовую органику. Этот цвет более приближен к моему естественному и его легче поддерживать в порядке. Плюс волосы чувствуют себя лучше после такого щадящего окрашивания :) Посмотрим, что будет дальше!

      Удалить
  5. Снимки семейные, домашние, УЮТНЫЕ-вот правильно слово подобрала)))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. лена, мне очень нравится ваш слог!
    и фотографии - вкусные ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, с праздниками тебя и всех твоих любимых, родных и близких!!!
    Я, наконец-то, возвращаюсь к блоггерским будням. а значит начинаю читать и смотреть, что же написали остальные:) От твоего поста веят теплом, уютом, послевкусием (уже сейчас) новогодних каникул и спокойствием. неделя после каникул - это как тренировки после отпуска. Даже физически болят мышцы (а потому что те, которые отвечали за диван, здесь не задействуются;)). Рада тебя видеть, пусть даже и в блоге!

    ОтветитьУдалить
  8. вы очень милая девушка, и козочка у вас просто супер))

    http://keepcalmandreadmorebooks.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, как же я люблю тебя читать !!!))))
    это пост просто пропитан любовью, добротой и нежностью. Желаю тебе всего самого наилучшего в этом году ! Рада, что у тебя теперь есть свой сайт, тоже туда заглядываю, но Блог мне пока родней, я ведь здесь почти с самого начала наслаждаюсь твоими историями и фото
    спасибо тебе за позитив

    Аня, Питер

    ОтветитьУдалить