четверг, 14 ноября 2013 г.

Теплые воспоминания последних дней.


В такой непогожий ноябрьский день мне особенно приятно ненадолго предаться воспоминаниям и рассказать Вам о недавних событиях, которые внесли в мою жизнь много радости.
Те, кто читает меня давно, знают о том, что мое сердце отдано (как мне нравятся такие литературные, возвышенные выражения в стиле Татьяны Лариной!) Александру. С тех пор, как он появился в моей жизни, я постоянно чувствую себя счастливой, порой мне даже кажется, что неприлично постоянно находиться в таком блаженстве. И вот, в это пасмурное воскресенье мы отмечали приятную дату – 2,5 года вместе.
Погода была настолько сонной и ненастной,  что нам не хотелось покидать уютный теплый дом. Но мое желание осуществить намеченный план – посетить мексиканский ресторан – оказалось сильнее сна и лени. Почему мексиканский? Честно говоря, не знаю точно. Как-то разговор зашел об их кухне, и выяснилось, что мы оба никогда не пробовали традиционные блюда со странными названиями: буррито, кессадильяс, такос, инчиладос :-) Оказалось, что в Москве более 80 заведений предлагают различные вариации этих блюд. Тематических мест, конечно, не так много, но всё-таки они есть, и выбор радует! Я просмотрела меню и интерьеры нескольких центральных заведений прежде, чем отдала свое предпочтение ресторану «Сомбреро» на Большой Полянке. Это забавное подвальное местечко, где за барной стойкой стоит обаятельный латино-американец, блюда разносят официанты в ковбойских шляпах, а по вечерам явно танцуют сальсу под живую музыку. В «Сомбреро» фантастически вкусный яблочно-дынный лимонад, а цены заставляют приятно удивиться, когда приносят счет :-)
  




Никакой сверхъестественно-вечерней одежды ради такого случая я не предусмотрела: я итак считала подвигом, что сменила пижаму на джинсы :) Однако отдала предпочтение каблукам, тень от которых украшает единственную фотографию, что мы сделали на улице тем вечером.


Гастрономические впечатления – это хорошо, но эмоциональный заряд позитива – еще лучше. Во вторник состоялся наш долгожданный поход на мюзикл «Чикаго». Это был первый мюзикл в моей сознательной жизни. Мне кажется, если бы не Александр, который всецело взял инициативу в свои руки, решительно купив билеты, я бы так и не побывала ни на одном музыкальном шоу в ближайшие лет 40. Все-таки первые впечатления очень важны: они могут подарить вам любовь к жанру или отвратить от него навсегда. Хоть со мной и произошло второе в подростковом возрасте, я все равно никогда не закрываю двери какого-либо искусства для себя окончательно. Не понравился спектакль? Возможно, вы просто не на том были. Считаете всё современное искусство чушью? Но, быть может, где-то есть артист, чьи произведения смогут затронуть вашу душу!

И вот, после работы я спешила в МДМ (Московский Дом Молодежи). Последний раз я была в нем лет 10 назад, когда там был кинотеатр с пуфиками)) Насладившись вместо ужина полурасстаявшим мороженым, мы расположились на идеальных местах и были готовы внимать происходящему. Каково же было мое удивление, когда уже спустя полчаса мне казалось, что мюзиклы – это прекрасно! Я не отводила глаз от сцены! Меня больше всего эстетически поразило освещение. Я давно питаю слабость к сочетанию голубого и розового цветов. Безусловным плюсом современных постановок является юмор, который умело вплетается в канву повествования и, несмотря на некоторую его пошлость в определенные моменты, он совершенно не кажется лишним или неуместным! Порадовала также бешеная энергетика, идущая от главных исполнителей. Порой хотелось пуститься в пляс вместе с ними. Удивительно, но все 3 наших светских похода за последний месяц (Цирк Дю Солей, Нитро циркус шоу и мюзикл Чикаго) были удачными. Одно представление лучше другого!!! Мы решили, что теперь, когда в столицу будут приезжать крупные мюзиклы, мы будем баловать себя этими яркими впечатлениями :-)



А впереди необыкновенные выходные: я уезжаю с родителями в Мадрид, чтобы развеяться и посмотреть на сердце Испании. И пусть там обещают плохую погоду, нас это не остановит. Обещаю привезти множество красивых кадров ноябрьского Мадрида.

Будем на связи ;)

Ваша Лена!

29 комментариев:

  1. всегда когда меня спрашивают, какие идеальные отношения на мой взгляд, я всегда отвечаю, как у Ваньянцевой Елены, мои подруги не сразу понимают меня, я кидаю ссылку на ваш блок, и тут же подружки, перечитав все ваши посты, понимают о чем я говорюю!!!!
    Скажи те пожалуйста, на чем построены ваши отношения, какие принципы у вас, что вы можете позволить по отношении к себе, а что нет? Как научится, прощаться с людьми которые делаю тебя несчастной? Как пережить расставание после долгих отношений?! Если вас не затруднит, поделитесь своим опытом??!! Очень важно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, так хотела спросить тоже самое, но не решалась!!!

      Удалить
    2. Спасибо за приятные слова! На самом деле вопрос очень обширный, навряд ли это можно сформулировать в одном ответе в рамках комментария :) Наши отношения построены на нежности, дружбе, уважении и любви. Наверное, просто нам очень повезло,что всё сложилось именно так,как сложилось.
      Мне трудно ответить, что я могу или не могу позволить по отношению к себе. Хотя нет, я могу позволить носить себя на руках, заботиться о себе, как о маленькой девочке. Но я всегда отдаю столько же, сколько и получаю. Это игра не в одни ворота :) Я никогда не позволяю по отношению к себе грубости. Я просто перестаю уважать мужчину,если он груб и способен на оскорбления,к примеру.

      Прощаться с людьми очень сложно, особенно когда с ними связывало когда-то что-то хорошее. Наверное, надо собраться с силами и рвать всё одномоментно,а потом просто пережить "ломку". Занимать себя в это время хобби, новыми занятиями и людьми, друзьями, работой. Баловать себя!!! В общем, добавлять в жизнь эндорфинов. Но только не посредством шоколада))

      Удалить
    3. Вот в первые читаю такого блоггера как вы, так открыто и честно, с душой отвечаете свои читателям, это заслуживает уважения!!! Очень приятно вас читать, а самое главное интересно и познавательно!!! И спасибо большое за ответ!

      Удалить
  2. Лена, прекрасных выходных!!!! Жду с нетерпением фоторепортажа из Испании!!! Тата

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тата, спасибо!!! Непременно привезу фоторепортаж))

      Удалить
  3. Очень красивые и счастливые!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, вы невероятно гармоничная пара, молодые, красивые и счастливые!!! Поздравляю вас от всего сердца, желаю вам безграничной люблю! Берегите друг друга!!!!

    P.S а ответ на первый вопрос было бы очень интересно почитать, думаю очень даже многим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ответила. Конечно,не настолько подробно,насколько могла бы, но это же все-таки не глава из книги,а то я могу говорить о человеческих взаимоотношениях и том,как их построить, вечно!!!)

      Удалить
  5. Лен, а как вы поняли, что Александр именно ваш человек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, это была влюбленность с первого взгляда. Я только посмотрела на него и сразу почувствовала,что он мне очень ооооочень нравится. Внешне :) Феромоны, запах, движения - все в нем заставляло меня затаивать дыхание. А потом уже, узнавая друг друга, мы поняли, как нам повезло. Этакий джекпот!

      Я стала уважать его,как мужчину, восхищаться им,как личностью, мне всегда с ним интересно. И постепенно из влюбленности это стало чем-то всепоглощающим. С каждым днем отношения становятся еще нежнее и глубже,хотя,казалось бы, что дальше уже просто некуда,что мы на самом возможном пике. Но они всегда развиваются, и это здорово! так и должно быть.

      Что-то я расписалась чересчур :)

      Удалить
  6. Очень круто мюзикл, мы тоже ходили с друзьями, жаль вас я не увидела, а то подошла бы за автографом))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сказали тоже)) Я не знаменитость)

      Я вообще не понимаю смысл автографов,куда их потом девают? Куда приятнее сфотографироваться. Это хоть память визуальная!

      Удалить
    2. Я бы и автограф взяла и сфотографировалась бы с вами раз 1000!!!!)))))) вы прекрасный человек!!

      Удалить
    3. Вот нахвалили,так нахвалили))

      Удалить
    4. Пойду полировать корону))) хи!

      Удалить
  7. Вы чудо просто! Обожаю ваш блог, самый лучший!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,что остаетесь со мной :) мне очень важен отклик!

      Удалить
  8. Леночка, а бывают ли у Вас ссоры? Как Вы их преодолеваете или избегаете?
    Мы со моим МЧ уже на протяжении полугода часто ругаемся. Очень сильно. Я очень устаю на работе. Он тоже. Живем вместе. Началась так называемая бытовуха. Уже из-за частых скандалов на фоне бытовых проблем хотели расстаться. Садились часто, говорили, обсуждали это. Но не можем друг без друга. Что делать, как себя вести? Как избежать частых ссор, если сил уже нет даже на себя? Как пережить этот бытовой кризис?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, за 2,5 года мы,наверное, ссорились раза 3. И то не серьезно. Дело в том, что есть разные характеры. Я совершенно неконфликтный человек. Я не получаю драйва и кайфа от процесса ссоры, мне не близки бурные примирения "на разрыв аорты". Выяснения отношений вгоняют меня в тоску и расстраивают на долгое время. Александр,к счастью, тоже не любит ссор. Так мы и живем, выясняя любые вопросы в ходе конструктивных диалогов :)

      Насчет вашей ситуации я бы сказала так: отношения - это работа двоих. Вам бы стоило сесть и поговорить не о том,как не ссориться,а о том, как добавить в вашу жизнь радости и каплю отдыха!! Выделите один вечер в неделю только для себя. Уберите из него все домашние дела. Придумайте что-то,что порадует вас двоих: может это ванна вдвоем, может совместное приготовление спагетти, может массажный салон в контексте ласк :) Мало ли как можно разнообразить отношения!!! С бытовухой надо бороться,даже когда нет сил и настроения!

      Удалить
  9. Лен, скажи, а как дать четко понять мужчине, что ты не потерпишь в свой адрес грубых слов, если однажды при ссоре он уже высказался "прилично"? Рвать отношения после 1 оскорбления во время ссоры не хочется. Но обычно оскорбив 1 раз, после оскорбляют еще. Как дать понять, чтобы бы это не повторилось, ибо слова обычно в таких ситуация бесполезны. Тося.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что то нужно давать понять еще до первой ссоры. В крайнем случае сразу после нее. Как говорится, после драки кулаками не машут. Если вы уже выстроили отношения так,что это дозволено,то переломить ситуацию -это просто фантастика и потребует каких-то сверхественных усилий... Так что об этих вопросах,конечно,стоит думать заранее..

      Удалить
  10. Елена, теперь к вам обращаются не только как к эксперту по моде и стилю, но и по отношениям!! Браво!
    Восхищаюсь вами, и всегда захожу на ваш блог, чтобы зарядится позитивом и энергией, вдохновиться.
    Спасибо, что делитесь с читателями вашими яркими днями!

    PS: ваш блог ЕДИНСТВЕННЫЙ, который я читаю! прочитаны все публикации, я с вами с самого начала, но комментирую первый раз.

    Евгения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, как мне приятно это слышать, вы бы знали!! Спасибо Вам большое,что остаетесь со мной, ведь блог-он как живой организм: ему нужна подпитка в виде ответных эмоций))

      Удалить
  11. Красивые слова и фотографии!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за советы Леночка! ты просто генератор идей)

    ОтветитьУдалить