понедельник, 11 ноября 2013 г.

Вспомнить детство! :)

 Детство ассоциируется у меня с нескончаемым счастьем. В общем-то мне и сейчас жаловаться не на что, просто то время запечатлелось в памяти, как время постоянных открытий, восторгов, новых эмоций! Сейчас, чтобы получить какое-то принципиально новое ощущение, стоит подключить фантазию, придумать ситуацию,которая может подарить особый драйв. А в детстве этот драйв можно было получить от чего угодно: от рассматривания жуков на листьях, от закапывания сокровищ в песочнице, от тактильных ощущений при прикосновении к кролику, черепахе или попугаю, от аттракциона "лодка" в парке Горького, от лопания ногами ягод снежноягодника на асфальте у подъезда и уничтожения целлофана с пупырышками, и даже от путешествия на воображаемом поезде,выстроенном из стульев. Всё было в новинку, и это было чертовски здорово! :-)
Нашла для Вас свою детскую фотографию, олицетворяющую чистый восторг!

Многие тоскуют по постоянной смене чистейших новых эмоций и ищут их, даже порой не отдавая себе в этом отчет. Я не исключение. А искать их можно самыми различными способами: спорт (скорость, опасность, стремление к какой-то цели), хобби, танцы, новые знакомства, интересные люди, аттракционы, влюбленность. Я нахожу свежие эмоции, которые дают мне чувство настоящей жизни, в местах, в которых я раньше не бывала, в путешествиях, в творчестве и любви к Александру, которая расцветает самыми различными красками, даря фантастический заряд эндорфинов! 
Я помню, был какой-то момент, когда мне казалось, что время физически утекает у меня из рук. Бесцельные дни, не оставляющие и следа. То время давным-давно прошло, но, помятуя, какой страх вызывает чувство душевной скуки,я не позволяю себе унывать даже в самое ненастье. И простые радости - мой самый ответственный помощник в этом деле после любви, которая впринципе наполняет всё смыслом.
Счастье кроется в мелочах,которыми нужно уметь наслаждаться: любимый чай, интересная книга, хорошая шутка, вдохновляющий разговор, искренний смех, освежающий ветер, вкусный круассан с шоколадом, сладкий поцелуй - мало ли приятных мелочей вкрадывается в Ваш день? Главное видеть их и ценить.
Поделюсь с Вами одним из моментов такого вот детского счастья - катанием вместе с детьми на карусели.


 Я не могла не сделать фотографии в таком колоритном месте. Оно благоволило этому :)


Оседлала шальных коней в перерыве между катанием, пока все детишки разбежались кушать мороженое и штурмовать детский паровоз,катающий их с ветерком по торговому центру! Морда у лошади такая, будто она мчится на скорости 200 км/ч с горы :))

Этот спорный ангел очень четко напоминает мне украшения цирковых повозок из американских фильмов вроде "Воображариум Доктора Парнаса" и "Дом 1000 трупов". Обращали внимание, как ужасающе смотрятся любые куклы в кинематографе? Стоит только навести на них объектив и они сразу обретают загадочный вид,будто где-то внутри спрятана кукольная душа.. Ууу :)


Вот и мой "дружок", лихой конь!



Подруга-красавица Маша. 

Собственно, пару слов о моем образе. Собиралась я, как всегда, впопыхах. 15 минут от удобного пижамного прикида до выхода из дома! Я сразу отдала предпочтение алой помаде, т.к. как-то по-особенному красить глаза у меня не было времени. Лишь тушь, румяна и помада - мой минимум :)

Дополнила алую помаду я красной кожаной курткой из Марокко и резиновой сумкой Furla. Свитер мне достался несколько дней назад от мамы. Почему-то она решила отдать его мне, а я не стала отказываться от столь щедрого дара! Тем более,что очень люблю серый цвет: он оптимально сочетается с чем угодно, почти, как черный. Джинсы скинни и ботильоны на шпильке-современная городская классика, которой я балуюсь, когда перемещаюсь на машине. В будни я все-таки слишком ценю свое время и спускаюсь в подземное царство, чтобы иметь возможность рассчитать все до минут!

Сумка эта, конечно, капризна ой-ой-ой: и место ей нужно отдельное, чтобы форма не деформировалась, и носить тяжести она не хочет по той же причине, да и свой внутренний мир не скрывает. Приходится всякие женские мелочи складывать в косметичку,чтобы они не устраивали "танцы" в пути)

Надеюсь, что этот пасмурный ноябрь не нагнетает на вас скуку и вы находите поводы порадоваться жизни. Ведь она у нас все-таки одна-единственная! Так что наливаем себе любимы чай,кто какой любит, балуем себя калорийной вредной плюшкой и пусть весь мир подождет))...
Ваша Лена!

13 комментариев:

  1. Спасибо, Леночка за увлекательный рассказ и долю эндрофинчиков!:)
    После прочтения самой захотелось вооружиться алой помадой, несмотря на то,что день,по всей видимости, предвещает постельный режим с книгой и чаем с лимоном в виду "внеплановой" простуды...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поправляйтесь скорее! Для болезни нет подходящей погоды :)

      Удалить
  2. Лена, спасибо за Ваш позитив и то, что делитесь своими раостями с нами, Вашими читателями! Красное с серым - одно из моих любимых сочетаний. Оно Вам очень идет.

    ОтветитьУдалить
  3. я уже сто лет думаюнасчет такой фурлы кэнди.. в магазине верчу в руках, и что-то меня отталкивает и задерживает..а потом иду по улице у кого-то вижу ее и снова хочется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,это не самая удачная покупка на свете, честно тебе скажу. Второй раз я бы ее не купила! Но выглядит она хорошо,если в нее 3 пушинки и 2 перышка положить вместо реальных тяжестей :)

      Удалить
  4. Лена, а какой у тебя любимый чай? И кофе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще не пью кофе: не люблю. Но его запах мне нравится, однако:)

      Что касается чая, то я пью его всегда холодным и без сахара. Изредка добавляю в черный чай лимон. Последнее мое открытие: чай "Апельсиновое печенье" в кофейне Шантимель,что недалеко от работы. Фантастика!!!!!

      Удалить
  5. Елена у вас прелестная фигура!!! В чём секрет? Я пухленькая и хочу похудеть!!!!Но как? Спасибо за всё!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Секрет в генетике и умеренных порциях. Я совершенно не терплю голод. Ем часто, но небольшими порциями! Стараюсь не есть за несколько часов до сна и не злоупотреблять фаст фудом, хотя жареное люблю и ем дома:)

      Удалить
    2. Мой совет банален: спорт и умеренное питание. Сила воли решает тут все)

      Удалить
  6. Yoy are very beautiful , I liked your hair style! Would you like to follow each other?
    www.impromp-two.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Как вам удается ухаживать за кожей?Она у вас потрясающая,чистая ,без каких либо изъянов.Вы пользуетесь пудрой и тональными кремами?Если да,то каким отдаете предпочтение?

    ОтветитьУдалить