воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Время летит!


Дни летят так быстро, что порой я не успеваю следить за числами. Но каждое утро я чувствую, что стало немного светлее! Последние недели в голове крутится цитата из Записных книжек Альберта Камю: «Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето.» Она отражает мое внутреннее состояние.
Я скептически отношусь к холоду и,честно говоря, не слишком люблю зиму. Но очень люблю Москву, и не променяла бы ее на жизнь на каком-нибудь жарком острове. Но,увы, сложилось так, что в Москве "добрые" 5 месяцев(включая ноябрь и март) зима-зима! Поэтому, как говорится, если не можешь изменить ситуацию(а я не повелитель гидрометцентра России), измени своё к ней отношение. Благодаря этому посылу я начала искать то, что могло бы сделать мои зимние месяцы интересными. Главный ответ оказался так прост, что даже смешно: Всё идет изнутри. И настроение тоже. Стоит захотеть - будешь сиять, стоит поддаться унынию, и погрузишься в апатию. И я научилась мотивировать себя, подогревать внутренний огонь, если холодные ветра норовят его задуть. 

Как многие из вас уже знают, я устроилась на работу и теперь будни мои заняты полезными делами. В связи с тем, что свободного времени стало намного меньше, я задалась вопросом: как же так грамотно его распределить, чтобы всё успеть, да еще и отдохнуть в свое удовольствие? Идеального расписания, конечно же, не существует. Однако, с каждым днем я все больше понимаю несколько главных правил: 1) высыпайся! Легко сказать- сложно сделать, но ложиться я стала не в 5 утра. И на красоте барышень здоровый сон сказывается чудесным образом! 2) "Разделяй и властвуй!" Как-то волшебному работнику задали вопрос: "Как у вас получается сделать всю дневную работу за 4 часа?" на что он ответил: "Очень легко: я просто не отвлекаюсь". Удивительно,но факт: стоит самозабвенно поработать, и день пролетает быстро и благополучно, а вечером стоит отбросить все тревоги и заняться только отдыхом. Только в удовольствие! 

А еще я все-таки поддалась на почти двухгодичные уговоры Александра встать на горные лыжи. В прошлом году,когда мы впервые ездили в горы, на Красную Поляну (http://elenabunny.blogspot.ru/2012/02/blog-post_07.html), я с ужасом смотрела на склоны. Но как только научилась тормозить, полет в бездну перестал меня пугать. Этой зимой мы сделали огромное благое дело: экипировали меня с ног до головы. Да так, что холодный воздух и снег мне нипочем: я чувствую себя,как в теплой крепости :) И, не поверите, как только я позанималась с инструктором, поняла основы, моё новое хобби стало нравиться мне больше. И теперь каждые выходные, пока погода позволяет, мы ездим загород тренироваться на небольших склонах в ожидании настоящего приключения. Ведь впереди нас ждет поездка на Эльбрус, где вся прелесть "катания" покажет себя в полной красе: солнце, скорость и радость!




Фотографий за эти недели,увы, скопилось не много! В основном это кадры с дружеских посиделок или детали окружающего мира. Но на этой неделе у меня есть немалое желание испавить сию ситуацию! И всё же, покажу Вам несколько моих любимых кадров за прошедшие недели,снятые на электронное яблоко :)


Эти серьги я получила от одной мастерицы, которая живет на солнечной Сицилии! Жду лета, чтобы их "выгулять" ! И,кстати, этот самодельный конвертик с велосипедом - половина удовольствия от покупки!! :)

 Конечно, скопилось у меня и несколько фотографий с рабочего места!
 Встреча с университетскими подругами.

 Наконец-то распечатала фотографии с августа по январь! Наша Куба и всё остальное! Теперь осталось купить новые альбомы,т.к. старые заполнены полностью :)
 Девичник в честь помолвки моей любимой подруги Маруси в кафе "Счастье".
 И, конечно же, серия фотографий из инстаграмма! если вы еще не со мной, присоединяйтесь и ищите elenabunny ;)


С любимыми друзьями!

И последнее на сегодня: радуюсь возвращению родителей из круиза. Привезли подарки и частичку лета с собой! :)


 Блокнот в стиле Лего :)

 И удобные небольшие сумки, которые идеальны для весны! 

Надеюсь, следующий раз я появлюсь здесь намного быстрее и с множеством ярких, позитивных снимков. А сделать это будет не сложно: как минимум День Святого Валентина на носу,а это повод взять с собой фотоаппарат ;)

Надеюсь, Вас не покидает хорошее настроение, несмотря ни на какую погоду и ледяные дожди! :)

Ваша Лена!

15 комментариев:

  1. Сумочки прикольные и конвертик очень оригинальный. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, наконец-то!!!! Ужасно соскучилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, наконец-то!!! Ужасно соскучилась!!

    ОтветитьУдалить
  4. На верхней фотке так хорошо вышла, очень милая))) Хотя остальные фотки тоже супер) Пишите чаще, люблю ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  5. А какой у тебя график работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. C 10 до 19:00, необычный вопрос :)

      Удалить
    2. А где ты работаешь?

      Удалить
    3. а какая у тебя должность, с чем приходится сталкиваться каждый день? нравится эта работа?

      Удалить
    4. Приходится сталкиваться с огромным, не прекращающимся объемом работы.
      У меня 2 должности на данный момент: руководитель проекта и ассистент менеджера по другому проекту. Один веду, по другому помогаю :)

      Удалить
    5. Хорошего рабочего дня! и успешной реализации проектов ;)

      Удалить
  6. сумки нереальные! :))) а какие там еще подарочки? :) ужасно люблю, когда родители возвращаются с отдыха и привозят кучу-кучу всяких приятностей! :)))
    вы как всегда очаровательны и ваш стиль на фото с повязкой - просто сказочный :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за яркие фото и описание! Черпаю позитив на Вашей страничке))

    ОтветитьУдалить