четверг, 10 января 2013 г.

Рождество!

Вот и осталась за плечами прекрасная неделя отдыха! Рождество поселило в памяти самые теплые и праздничные воспоминания. Одно из них- поход семьей в ресторан SkyLounge, который я люблю за вид, открывающийся с 22 этажа. Для похода в ресторан я выбрала одно из своих любимых трикотажных платьев, дополнив его украшениями, подаренными на Новый год.












 Меня всегда забавляют невероятных размеров тарелки в ресторанах. Как хорошо сказали в фильме "О чем говорят мужчины": "А тарелка такая огромная!!!! Это вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что "дефлопе" на этой земле очень мало и что оно очень дорогое" :))))



После праздничного обеда  мы по традиции направились на празднование к семье Александра. И провели на даче чудеснейшие несколько дней, гуляя, читая книги и журналы, болтая обо всем на свете. Конечно же, любой праздник-это гастрономические удовольствия! К утке в яблоках я отношения не имею, а вот с салатиками помогала исправно. Привезла для своего любимого салата все ингредиенты и побаловала домашних легким, но пикантным "Капрезе". Весь секрет в соусе! Я могу целое поле рукколы съесть, не заметив, если этот итальянского вида бурьян исправно полить тем самым соусом. (2 чайные ложки горчицы дижонской с "горошками", столько же мёда, перемешать, добавить хороший(!!!) бальзамический уксус 2 чайные ложки, и залить оливковым маслом не сильно). Для меня такое сочетание- неописуемое вкусовое блаженство! На десерт сделали шоколадное фондю со свежими фруктами. Воспоминания вызывают сильнейшее слюноотделение! Также привезли с собой интересную настольную игру на ассоциации- "Диксит", и склонили родителей посоревноваться с нами за первое место! Сложно сказать, что за все эти дни запомнилось больше всего, но отдохнули мы и телом, и душой, и морально, набравшись энергии и сил для свежего жизненного рывка! Надеюсь, и ваши выходные прошли прекрасно! На этой позитивной ноте сбегаю из пространств Интернета, чтобы выспаться и быть "как огурчик" с утра!



Всегда ваша Лена!

8 комментариев:

  1. вы так много и прекрасно проводите время :) не живете вместе еще?

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый комплект украшений. И надо будет посмотреть, что там за игра такая..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игра чудесная! так нам нравится, что мы даже второй комплект карточек купили :) Компания в 6 человек-самый идеальный расклад по количеству людей для этой забавы!

      Удалить
  3. Потрясающе красивый комплект украшений!

    ОтветитьУдалить
  4. Да Вы просто самая идеальная пара которуюя когда то встречала)Вы такие красивые))
    Очень странно что Александр еще не сделал Вам предложение)
    Вы просто созданы друг для друга!)
    дети у Вас будут очень красивые)

    ОтветитьУдалить