четверг, 22 марта 2012 г.

Блошиный рынок!


Сегодня первый день, как открылся художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке.  Эта ярмарка проходит несколько раз в год. Для меня это была уже вторая выставка, которую я с нескрываемым интересом ждала!!! Это не просто поход по магазинам… Ты будто попадаешь на арабский рынок (очень, однако, цивилизованный, со стендами и креативным оформлением для привлечения внимания)! Все вокруг пестрит яркими красками; по узким проходам между рядами прогуливаются как просто любопытствующие, случайно попавшие на этот праздник диковинных вещей, так и женщины в необыкновенных шляпках, вышедшие будто из другой эпохи! У каждого стенда можно задерживаться на неограниченное время. В этом чудо-месте можно провести целый день: разглядывая открытки довоенной эпохи, изучая старинные книги, примеряя украшения как новые, стилизованные под винтаж, так и по-настоящему «пожилые», повидавшие на своем веку не одного хозяина! В прошлый раз я была вооружена, увы, лишь мобильной камерой, что не позволило мне поделиться с вами какими-то аппетитными деталями, но в  этот раз я взяла с собой своего «малыша» и готова порадовать ваше чувство прекрасного! Я могу долго петь дифирамбы этому месту, так как меня завораживает всё там представленное, но лучше я покажу вам фотографии! ;) Приятного просмотра!





Начну, пожалуй, со статуэток! Очень много фарфора и кукол ручной работы. Запечатлела самые интересные на свой вкус!









 Фрида бесподобна!!!!


Больше всего меня, несомненно, завораживают необыкновенные ожерелья!!! Их там столько!!!.. И все они прекрасны! Ценовая политика такова, что по-настощему прекрасные вещи стоят дорого. Даже если это бижутерия, цена у нее может быть как у ювелирного изделия!


















Также мое внимание пало и на обилие разных удивительных часов!





И остальные фотографии... ;) С различными "экспонатами", которые вполне могут уйти к кому-то домой после выставки :)
Эту открытку я без раздумий забрала себе и теперь она служит мне одной из закладок в книге!
















Надеюсь,вы получили удовольствие от созерцания всех этих диковин! Кстати, сегодня был лишь первый день, и выставка продлится аж до вечера воскресенья, так что если вам недостаточно фотографий, дерзайте и любуйтесь всем своими глазами! ))

Ваша Лена!

6 комментариев:

  1. я в восторге от такой красоты!думаю,меня бы оттуда выводили за руки...)

    ОтветитьУдалить
  2. вот это да!! такая красота! статуэтки великолепны? а где это все проходило? и цены какие там хоть примерные не могла бы подсказать?

    ОтветитьУдалить
  3. Винтажные украшения очень впечатлили. Спасибо.
    Я занимаюсь украшениями. Обожаю винтаж.

    http://cameribeads.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже очень люблю подобные антикварные рынки. Можно найти не только просто красивые и эксклюзивные вещи,а вещи с историей

    ОтветитьУдалить