пятница, 6 ноября 2015 г.

Осенний ультрафиолет


Знаете, я все чаще замечаю за собой несколько черт, которые формируют мою личность, - любовь к людям и любопытство. Идя по улице, я всегда с удовольствием рассматриваю людей, идущих мне на встречу. В моей голове рождаются сотни вопросов: интересно, а кем работает этот человек? Куда он спешит? Что играет у него в наушниках? Что его сейчас волнует?
Конечно, я не Чехов и не создаю в мыслях целые рассказы, навеянные мимолетным впечатлением, но порой мне хочется додумать историю, предположить что-то о незнакомцах. Жаль лишь, что нельзя проверить, насколько далеки мои фантазии от жизни этих людей. Когда мне удается запихнуть телефон поглубже в сумку, отложить книгу, которую я порой читаю даже по пути (что очень вредно! хотя бы потому, что я невольно натыкаюсь на людей, как живой таран) и сосредоточиться на окружающем мире, меня переполняет радость от того, что вокруг столько всего происходит. Мне кажется, что в Москве бурлит жизнь, все куда-то спешат, разговаривают, слушают музыку, мчатся навстречу впечатлениям, выставкам, делам, приключениям в конце концов.

Меня никогда не напрягала толпа (в разумных пределах, конечно!), наоборот, мне кажется, что в Сайлент-Хилле, где нет жителей, мне было бы невероятно скучно! Ведь даже незнакомцы что-то привносят в мою жизнь. Я знаю, многие москвичи и гости столицы жалуются на то, что их обхамили тут, обхамили там, тут наступили на ногу, а тут рявкнули. Даже и не знаю, почему меня это обходит стороной! Быть может, я замечаю что-то другое? Или люди ко мне почему-то добрее? (Хотя это было бы странно).

На днях я ехала в метро на работу (вообще-то я автомобилист, но на мою работу ездить на машине - не резон: времени занимает больше, припарковаться негде, да и платить за парковку 8 часов как-то не хочется) и стояла прямо над сидящей мамой с ребенком. На мне было черное пальто с меховыми манжетами, и я увлеченно читала книгу. Но тут слышу, что малыш говорит маме: "Мама, смотри, ёжик!" и тянет руки к меху. Я расплылась в улыбке и опустила руку так, чтобы он мог пощупать то, что ему было интересно. Этот минутный случай заставил меня потом улыбаться весь день.

И я постоянно замечаю за собой, что улыбаюсь, когда вижу влюбленные парочки, которые расточают нежности, смеющуюся компанию юных подружек, обсуждающих школу или первые свидания (они обычно щебечут, как птички, перебивая друг друга), детей, которые со всей присущей им наивностью играют в расческу или платок (все, что находится в сумке у мамы за неимением настоящей игрушки подойдет), незнакомцев с улыбкой набирающих сообщения. Как раз такого субъекта мы недавно видели с подружкой Катей. Молодой человек с таким невероятным счастьем на лице печатал смс-ки, что мы невольно не могли отвести от него взгляд. Вообще, видеть улыбающихся людей очень приятно! Мне кажется, их положительная энергетика распространяется и на тех, кто вокруг, так что улыбайтесь чаще!

Сегодня я поделюсь с вами образом в непривычном для меня фиолетовом цвете. Пожалуй, его я ношу реже всех цветов, представленных в радужной палитре. У меня есть только это фиолетовое пальто и яркая шуба, доставшаяся от мамы (образ в ней один лишь в блоге, вот он). Но я всегда стараюсь добавлять к этому пальто какие-нибудь яркие детали вроде бирюзы (вот образ) или оранжевого платья (вот). Да что описывать? Смотрите лучше сами :)







На мне:

- Пальто No Name. Покупала его ТАК давно, что уже не помню даже, где. Много лет служит мне верой и правдой!

- Сумка RoccoBarocco. Привезла ее из Парижа. Универсальная малышка. Подходит практически ко всему!

- Ремень Marc by Marc Jacobs. Улов из Интернета. Помню, лет 5 назад его цена казалась мне запредельной, представляю, сколько бы он стоил с нынешним курсом... Нашла почти идентичный ремень этой фирмы.

- Ботинки Ballin. Они еще есть в наличии. И я могу сказать, что это моя самая любимая обувь из осенних!

- Брошь "глаз" - мой hand made. 

- Очки Dior позаимствованы у мамы на день, часы НИКА куплены в Кисловодске (одни из моих любимых!), кольцо с черным кварцем - Silver&Silver.




Как ваша осень проходит, дорогие читатели?

Ваша Лена!

13 комментариев:

  1. пальто потрясающее!!! но мне, мерзлявой, будет в нем холодно(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю! Оно только на начало осени! Сейчас в нем уже будет прохладно. А в сентябре и октябре стоит лишь запастись длинными перчатками и вперёд! :)

      Удалить
  2. про любопытство - я такая же)) мне тоже интересно узнать и проверить правильны ли мои умозаключения)))
    пальто очень красивой, особенно понравился цвет и длинна рукавов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камилла, спасибо за отзыв! :) жаль, что отлавливать и интервьюировать людей на улице из праздного любопытства никак нельзя ))

      Удалить
  3. Я тоже люблю рассматривать людей)) если често то больше девушек)))
    Моя работа связана с огромным количеством людей, которые меняются почти каждый день, и это 90% мужчин :)
    У нас уже не осень, а зима. Сегодня тепло, но такой крупный и красивый снегопад прошел!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. красивое пальто очень. Отличный осенний лук!

    Costa de la Moda

    ОтветитьУдалить
  5. Я полюбила фиолетовый в этом сезоне, более всего тянет к баклажану=))) На тебе ярко--фиолетовый цвет очень красиво играет=))) и обувь чумовая❤



    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, какое игривое пальто!) Мне очень нравится этот оттенок) Ваши ботиночки - класс!!

    BeautyMarkLady

    ОтветитьУдалить
  7. Какой позитивный пост! Столько хорошего вокруг замечаешь!

    ОтветитьУдалить
  8. Лега, привет! Благодаря относительно мягкой солнечной и почти без дождей погоде эта осень пролетает невероятно быстро. Куча событий романтических и эпических. Даже болезнь в октябре, выбившая меня из привычного жизненного ритма, принесла массу положительно моментов и воспринимается мной сейчас, как передышка в моей стремительном жизненном графике. А забота и внимание одного человека делает мою жизнь иной и открывает во мне новые качества. Хочется быть самой добрее, внимательнее, заботливее , больше улыбаться и вообще относиться к окружающему миру и людям терпимее и позитивнее. Сумбурно вышло, но сейчас во мне столько новых чувств и эмоций бурлит что пока их сложно описать стройнее))... Отличного тебе времяпрепровождения в Риме и солнечной теплой погоды! Ну и новых постов с фото из вечного города!

    ОтветитьУдалить
  9. Как всегда очаровательна!) Ты жизнерадостный и удовлетворенный жизнью человек, это видно по твоей лучезарной улыбке и светящемуся взгляду. Удачи во всем!
    http://helenasharova.ru

    ОтветитьУдалить
  10. О да, в таком пальто сложно остаться незамеченной! Шикарные аксессуары, дорогая!


    MyBlondeGal
    insta: myblondegal

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасный позитивный образ! Красавица! <3

    ОтветитьУдалить