среда, 20 мая 2015 г.

Веселая морковка


В последние дни я стала замечать за собой, что многие вещи делаю на автомате, даже не замечая ничего вокруг. Уголки губ предательски опущены, губки капризно надуты, да и сил ни на что нет. Не дело - решила я, и начала вести внутренний диалог, в котором уговорила злюку себя переменить отношение к настоящему. Действовать я буду по всем фронтам.
Во-первых, с наступлением тепла попытаюсь питаться правильнее. Откровенно говоря, я постоянно пытаюсь держать эту установку в уме и не есть всяких гадостей, но что-то сила воли меня слегка подводит. То коллеги приносят печенья и пироги, то подружка предлагает пойти в итальянское кафе, а какая итальянская кухня без пиццы, пасты и базиликового мороженого? Да никакая! Для начала я решила ввести в свой рацион несправедливо отсутствующие в нем смузи. Рецептов уже нашла три дюжины и хочу вместо ужинов теперь делать себе вкуснейшие, сытные напитки. Посмотрим, насколько меня хватит. Хоть неделю бы выдержать для создания привычки.

Во-вторых, буду больше двигаться. Да здравствуют долгие прогулки. И несмотря на некоторую усталость после работы, планирую ходить к другой станции метро, которая хотя бы в километре от работы. И вообще, буду наседать на любимого Александра, чтобы он устраивал со мной вечерние моционы. А то совсем расслабился! :) Фильмы все за зиму пересмотрены, погода прелестная - отговорок больше нет!

В-третьих, долой унылый черный цвет, символизирующий удобство в холодные времена. Пора вновь возвращаться к себе самой: к веселым сочетаниям и смелым решениям. Не так давно я купила две пары одинаковых брюк разных цветов в ZARA. И оказалось, что одни из них идеально сочетаются с моим пиджаком из Massimo Dutti, которому уже несколько лет. Сегодня для работы я решила не скупиться на яркость и оделась, как сочная, только что созревшая, с хрустом и сладостью морковка. Так как работа у нас творческая, журналистская, мы можем себе позволить отвлечься, чтобы набраться новых идей, а заодно провести мини-фотосессию в новом офисе. Что из этого вышло - смотрите сами.








На мне:

- Брюки ZARA. Вот они.

- Пиджак Massimo Dutti. От Zara почти такой же за 6000 р. здесь.

- Обувь Tosca Blu. Они еще есть в наличии здесь.

- Сумка Michael Kors. Еще оранжевые сумки этой же фирмы: вот и вот.






А что вы посоветуете для поднятия жизненного тонуса?

Ваша Лена!

39 комментариев:

  1. Леночка, а сумка не Майкл Корс?)
    У меня тот же настрой. Правда, действую я по-другому. Получила от врача рецепт на витамины, перестала сухомятничать, и даже купила новое платье! Впереди жаркое израильскогое лето, полное фруктов и моря, ночных посиделок в открытых кафе и долгожданный диплом! Я стала больше фотографировать, благо на телефоне отличная камера. Ну а яркая одежда это само собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну конечно же Майкл Корс. задумалась я о чем-то и перепутала :) Спасибо, что указали. Я уже обновила!

      Как вы аппетитно написали про жаркое лето! Тоже хочется скорее к морю, открытым курортным кафе и ночным посиделкам!

      Удалить
  2. Замечательный яркий образ!
    А для поднятия тонуса можно сходить в бассейн либо на занятия в спортзал)
    Делаю так, когда чувствую, что превращаюсь в улитку, которой ничегошеньки не хочется)
    Удачи! Настя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое за совет! Мечтаю о бассейне, был бы он рядом где-нибудь что ли... Эх!

      Удалить
  3. Лена, привет! А я стала бегать и тоже много гулять. Долой негатив из жизни ))! Образ отличный и мегапозитивный! Вы снова переехали? Вроде на Цветном сидели )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, нет, это все с прошлого переезда. Сначала были на Кузнецком мосту, а теперь на цветном бульваре! Наконец-то у нас начал вырисовываться уют :) Скоро даже опубликуем пост с фотографиями нового интерьера в блоге. Непременно им поделюсь :)

      Удалить
    2. Квартблог я тоже читаю)), надо пойти проверить пост))

      Удалить
  4. Тонус, тонус... занятия спортом однозначно вселяют уверенность в себя и окрыляют. А ещё можно попробовать научиться чему-то новому... вот, где придется выходить из зоны комфорта и всегда быть в тонусе)))
    Вах, какой костюм! Давно мечтаю о таком, и никак мне не попадётся ИМЕННО МОЙ, а по цветам хотелось бы фуксию)))

    New outfit-post ТЕРАПИЯ ЦВЕТОМ
    http://mynameisyanaf.blogspot.ru/2015/05/2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, удачи вам в поиске идеального костюма!

      А спорт тут советуют все девочки. Значит, действительно помогает !:))

      Удалить
  5. Контрастный душ с эмоциями (взвизгивания, ахи охи, и все это с улыбкой:) )

    Домашние сольные концерты, без свидетелей - но с микрофоном-плойкой, зажигательными танцами и полным вхождением в образ суперзвезды:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я недавно поймала себя на том, что показываю язык камерам слежения)) Пережитки детства! Но ваши способы мне тоже нравятся)

      Удалить
  6. Морковка, ты ооочень стильный и хрустящий овощ!
    Внутренняя установка - это уже пол дела. остается только следовать ей :) меня пока не хватает на утреннее плавание :) но я глядя на тебя обязательно вернусь к утренним "пыткам" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яблочко, спасибо!! Утренние пытки - это прекрасно, как бы еще заставить себя встать пораньше ради этого? Или лечь пораньше на крайний случай :))

      Удалить
  7. Образ замечательный! Для поддержания жизненного тонуса советую побольше вдохновения - книги, музыка, фильмы... Для меня это работает!

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас как раз читаю прекрасную книгу! непременно напишу на нее рецензию позже :)

      Удалить
  8. Никогда не пробовала базиликового мороженого. должно быть очень интересный вкус имеет оно) Зато смузи - один из моих любимых перекусов:) Если начать, уже не остановиться, мне так кажется.
    Наряд получился просто отличный, удивительно, что вещи разных брендов, ибо кажется, что действительно костюм-двойка.
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мороженое есть в кафе Академия. Фантастически вкусное, подается с клубникой. Оно - мой фаворит. Спасибо большое за отзыв. Я сама была удивлена, настолько вещи разных брендов подошли друг к другу)

      Удалить
  9. Лена, какая Вы яркая)) образ очень нравится) Нахожусь сейчас в поисках классного брючного костюма для работы, хочется тоже чего-то яркого и необычного)
    Обувь - просто ррррр крррррутаяяя)))
    Мне поднимают настроение занятия фитнесом под музыку, плавно переходящие в зажигательные танцы. Занимаюсь дома, поэтому плясать могу сколько угодно и как захочется))) А еще энергию о бодрость дарят прогулки)
    С питанием тоже что-то надо делать.... Быстрые ужины и тонны сладостей в течение рабочего дня убивают всю энергию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, сладости на работе - это абсолютное зло! Я пока не научилась с ним бороться. Приношу,правда, и здоровый перекус, но руки-то тянутся к вредность))

      Удалить
  10. Велопрогулки! Долгие и утомительные)
    Леночка, ты очаровательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за комплимент! Надо мне обзавестись велосипедом взамен прошлому,которого больше нет.

      Удалить
  11. Уоу! Потрясающий, яркий, сочный пост и Ваш образ :)) Вам так идет этот врыв красок! Я в восторге просто!

    WELCOME IN MY BLOG - Anna Galkina

    ОтветитьУдалить
  12. Какой классный образ и конечно же редкий в наших краях, да, в последнее время, только в стильных местах типа цума встретишь реально стильных, улицы города стали настолько безликими, что даже дефицитные восьмидесятые были куда ярче и моднее, для меня загадка почему так случилось, люди в Москве не выглядят больше стильно, а жаль. Так что Ваш образ очень кстати, хоть в блоге посмотрю! Просто я в метро сегодня в час пик ехала и наблюдала за тем кто как одет, что-то совсем печально, встретила только одну реально стильную девушку с хорошими вещами и чувством стиля
    ЗЫ добавилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,а мне кажется, что сейчас каждая вторая девушка в центре выглядит стильно! Я работаю в районе цветного бульвара, а там какая-то Мекка около ТЦ Цветной :))

      Удалить
  13. Отличный пост) Нравится Ваш костюмчик, я в любви от него) Красный цвет Вам к лицу. Красота :)
    Заходите в мой БЛОГ

    ОтветитьУдалить
  14. А еще для поднятия тонуса и хорошего настроения много много фруктов и ягод))) Мне последнее время тонус поднимает готовка блюд которые полезны и вкусны. ))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. А еще для поднятия тонуса и хорошего настроения много много фруктов и ягод))) Мне последнее время тонус поднимает готовка блюд которые полезны и вкусны. ))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Какой классный костюмчик, цвет вам идет необыкновенно! А еще вы здорово пишете. Я всегда за зож ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо!!! Здоровый образ жизни - это очень многое, если не все для красоты нашей девичьей)

      Удалить
  17. Ох, какие вкусные цвета на фото, Леночка! ) Заряжают позитивом на весь рабочий день! )


    MyBlondeGal

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!! Сочные цвета - это всегда позитивно)

      Удалить
  18. Обалденный костюм!
    Костюмы вообще выглядят очень эффектно, но красный это вообще бомба!!
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо большое! На самом деле костюм скорее ярко-оранжевый, но при определенном освещении он действительно кажется красным))

      Удалить