вторник, 13 мая 2014 г.

Шоппинг в Таиланде.

 В Таиланд нет смысла ехать за люксовыми брендами. Зато здесь есть интересный масс-маркет по смешным ценам.
Именно в тот день,в который мы подверглись водному нападению по новогодней традиции, нам посчастливилось сделать самые интересные покупки. Футболка с Майли Сайрус и джинсовые шорты были куплены в простом сувенирном магазине на входе в торговый центр. Это было единственное наше спасение от холода и мокрых вещей.

Самым удачным центром по части шоппинга в Паттайе я могу назвать их знаменитый Фестиваль. Всего в черте города 4 или 5 крупных моллов, но ассортимент везде или похож или оставляет желать лучшего. Фестиваль же похитил наше внимание на несколько часов.

Свои многочисленные покупки я рассортировывала вечером, избавляясь от пакетов, которые занимали бы лишнее место в и без того набитых чемоданах! Параллельно делала снимки,которые Вы можете увидеть ниже.

Я отправилась в поездку с твердым намерением именно там купить купальник и шлёпки. Я не люблю и не ношу никакие вьетнамки, так как они превращают любую прогулку в пытку. Нежные ноги мгновенно покрываются мозолями и начинают страдать со второго шага. Но эти силиковые тапочки, как ни странно, показались мне довольно удобными. Да и мозоли появились лишь на второй день. Ах! Не моя это обувь, но не в туфлях же идти к бассейну?

Я до сих пор в поиске идеальных бежевых балеток. Я знаю, что такие существуют! И у меня они даже были, только за 2 сезона они из-за частой носки превратились в подобие себя после ядерной войны... Что поделать, вещи, даже самые любимые, изнашиваются и требуют замены. Мне нравится идея, что идеальные экземпляры нужно покупать в двойном размере (возможно в разных цветах), чтобы, как одни износятся, достать вторые :))

Эти плетеные балетки будут спасать меня от каблуков этим летом.

Самыми моими любимыми покупками стали 2 пары фантастических, футуристических босоножек в магазине Charles&Keith. Мне так понравился ассортимент, что я, без шуток, наверное полчаса примеряла всё, что видела!!! :) Я отобрала для себя 2 пары. Нежно-голубые с прозрачным ремешком идеально легли на мою ногу и оказались удобнее, чем тапочки. Я давно не чувствовала себя так комфортно на каблуках! Вот ссылка на них в интернет-магазине. Цена смешная, а качество приятное, как ни странно для такой цены.

И вторые - невероятные босоножки мятного цвета с прозрачными ремешками. Как они смотрятся на ногах!! Я ничего подобного в Москве пока не видела. Прозрачный каблук пленил меня. Теперь жду повода выгулять их на столичной брусчатке Собянина:))
Ловите ссылку. Такие же в белом цвете. Думала о них сначала, но мятные мне показались более эффектными.



 Будет, что носить летом вместе с игривыми сарафанами! :)

Пышная юбка-миди Jaspal пойдет, кажется, кому угодно. Мне нравится самая разная длина: и мини, и макси, и миди. К ней идет еще подъюбник, которые совсем делает образ "конфетным". Привет, 50-е! :)

Дальше идет купальник лавандового цвета. Нежно-сиреневый стал, пожалуй, самым популярным цветом этой весны, как когда-то был мятный и коралловый. Интересных вещей в такой гамме я так и не нашла, а вот свой водный образ продумать получилось :) На загорелой коже он смотрится отменно!





В полибрендовом магазине Central, напоминающем наш Стокманн по обилию марок, я увидела такие вот прозрачные кофты, которые, как мне кажется, украсят любой летний топ! 






Также мой гардероб пополнился узкими нежно-голубыми джинсами, которые подходят под всё! 

Их я уже успела выгулять во время прогулки по Москве с друзьями! 


Похожие шорты-"обманки", притворяющиеся юбкой, были одно время очень популярны, особенно модель из магазина ZARA. Прошлым летом их носили все.  А тут я увидела их стёганый вариант и не смогла устоять. Уже жду теплейших дней,когда в них можно будет выходить на светские променады :)




Я составила 3 образа с вещами, которые вы увидели выше. Во всех трех из купленного ранее присутствуют только нежно-голубая майка ZARA и украшения. Всё остальное из свеженького :)

№1.
Мое самое-пресамое любимое сочетание: голубой с белым. Ведь оба эти цвета - мои фавориты! Они напоминают мне о морских волнах, которые кажутся бирюзовыми, но причаливают к берегу пышной пеной цвета облаков.


Из аксессуаров на мне 2 подарка от Александра: белые часы Guess и стильное кольцо из множества обручей.


Эти прозрачные кофты привлекли мое внимание именно тем, что они еще больше подчеркивают изначальный цвет вещи, которая находится снизу.


№2.
Современная интерпретация американского стиля 50-х - "идеальная домохозяйка", как я его называю. Я представляю, что в таком наряде девушка могла пойти на танцы или есть мороженое в "классическом" кафе, где стоят музыкальные автоматы, а официантки передвигаются на роликах :))







Это украшение мне для фотосета одолжила мама. Это муранский бисер, ручная работа. Я от него в полнейшем восторге!!!



№3. И последний образ - "мятная жвачка" :)



Еще одно ожерелье, которое меня покорило: оно напоминает мне парад планет. Футуристическое, при этом носибельное и подходит ко всему!

У этих шорт-трансформеров есть еще один очень приятный плюс: в них есть карманы!! И хоть я знаю, что ходить с руками в карманах не очень эстетично, все равно иногда хочется иметь потайное местечко для жвачки и секретов мироздания :))

Я же говорила,что на ноге они смотрятся отлично! :)

Резюмируя все снаписанное, хочу сказать, что в Таиланде есть приятные летние вещи по смешным ценам! Главное выбрать именно то, что украсит именно Вас!

Какой образ из 3 Вам нравится больше всего? :)

Ваша Лена!

32 комментария:

  1. Леночка, я от всего сердца поздравляю Вас с таким важным и радостным событием!!!!!! Очень- очень - очень рада за вас с Александром!!! Пусть бережет такое сокровище - уверена, Вы будете идеальной женой!!!!!! Любви долгой -долгой!!! Нет, правда, потрясающая новость!!! Ура - ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P. S. Мне очень понравилась юбка из образа 2. Тата.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, все три образа потрясающие! но особенно понравился номер два ,юбка чудесная мечтаю о такой ! Сколько она стоит в таиланде (жутко интересно)))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, я точно не помню! Что-то вроде 2700р. :)

      Удалить
  3. Лена. а где обещанная ссылка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы нажмете на слово "ссылка",то перейдете по ней сразу :)

      Удалить
    2. Спасибо!

      Удалить
  4. Мне больше понравился образ номер 2 - очень женственно!! Вопрос не по теме - а что это за помада?? Очень понравился оттенок!

    ОтветитьУдалить
  5. Джинсы из первого комплекта просто супер!! Но юбка из второго безусловный фаворит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, юбка нравится всем прекрасным барышням))

      Удалить
  6. Кофты интересные, но все портит молния. Лучше бы на пуговицах или вообще без застежки. А украшения не покупали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Купила себе клык крокодила на ферме. перевесила его на хорошую цепочку и теперь он смотрится шикарно. Совершенно забыла его упомянуть :)

      Удалить
    2. Насчет кофт я с Вами согласная! На пуговицах они смотрелись бы определенно лучше! Но что поделать...!

      Удалить
  7. Мне все образы понравились,но выделю особо образ с юбкой. Он ,на мой взгляд,и на работу (при дресс-коде,который не всегда соблюдаю),и на вечерний выход,и на встречу с подругами,и на свидание-универсальный!!! Босоножки и кофточки отдельно и в комплектах покорили. Вы- молодец,что так продуманно формируете свой гардероб,у меня это редко получается удачно)).
    И еще,Леночка, мои самые искренние поздравления с помолвкой. Это здорово! Слежу за вами)) по инстаграм. Будьте счастливы с Александром))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо Вам большое за добрые пожелания!!! Мне очень приятно !)))

      Удалить
  8. Елена, Ваши образы потрясающи! Юбка и обе пары туфель просто великолепны и вне конкуренции!
    Отметилось также, что у Вас в комнате даже аксессуары по цветам сочетаются - покрывало на кровати-косметичка-пакеты Тиффани! Красота!
    И также поздравляю Вас с помолвкой!!! Это замечательное и яркое событие! и Вы идеальная пара! А можно позволить себе 2 нескромных вопроса?)) Надеюсь, Вы не обидетесь ;) В какое время года Вы хотели бы сыграть свадьбу? и почему у Вас на руке нет Вашего прекрасного помолвочного кольца? Еще раз простите за нескромность )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно,я отвечу на оба вопроса;) Учитывая Московский климат, я бы все-таки хотела сыграть свадьбу в теплое время года, соответственно либо поздней весной, либо летом. В этом году мы явно уже не успеем,да и мысли заняты ремонтом. А вот следующий теплый сезон нам в помощь! :)

      Насчет кольца: мы его отдали в салон Tiffany, чтобы сделать идеальный размер. У меня ооооооочень маленький и нестандартный пальчик, поэтому, вымеряв его, мы нашли оптимальный размер - 15 1/3. Я даже не знала,что такие размеры бывают! :)

      Так что я жду, когда мне позвонят и скажут,что колечко можно забрать.. А уж тогда оно Вам еще надоест на всех-всех фотографиях...)))

      Удалить
  9. Образ номер 2, но бусы как-то не очень

    ОтветитьУдалить
  10. Присоединяюсь к поздравлениям!! Наступило время босоножек... Лена, а как ты ухаживаешь за ступнями? Как часто делаешь педикюр?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз в месяц стараюсь делать основательный педикюр, и в течение месяца просто ухаживаю за ногами: не даю появиться "натоптышам" и мажу ноги кремом перед сном :) правда,не каждый день,а пару раз в неделю!

      Удалить
  11. I love shoes!! Both pairs of sandals you brought from Thailand are great. I really cant decide which one I like more... the mint ones looks fantastic at the last pic. I also like those floral print jackets, they are so beautiful.
    P.S. Congratulations on Your engagement !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lucy, sweetheart, thank you! I think I got congratulations from all over the world :) 99% are from women))) Because exactly women understand how important it is for each girl..;)

      Удалить
  12. мне кажется невероятно удобным образ №1! но больше всех покорил 3-й))) как ни странно, учитывая предыдущие комментарии))) а вообще вам всё идет!

    ОтветитьУдалить
  13. Прочла сначала на Фэшеони, а теперь еще и здесь :) Но коммент решила тут оставить :)
    Поздравляю с обновками, они обалденные! Я даже и не знаю, что выделить))) наверное, обувь, конечно же, и накидки (прозрачные кофточки?). У Вас отменный вкус!

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, поздравляю вас с потрясающим событием! Желаю вам счастья и много прекрасных дней. Увидела вы говорили про ремонт. Для нас это черная дыра))) Уже пол года ремонт делаем в квартире, то одно то другое) Конца и края нет. Надеюсь у вас все намного лучше пройдет. А то вроде и событие радостное, что квартиру приобрели, то нервы с ней)
    Ксения

    ОтветитьУдалить
  15. Я так влюбилась в эту юбку, что хочется плакать))) ах, какая же она невероятная!!!!!!!!!!!! Мятные босоножки и белая кофточка тоже - отпад!))) (Кэти)

    ОтветитьУдалить
  16. Елена , вы очень интересно ведете блог! у вас уникальный стиль ,замечательный вкус и при всем этом вы очень интересная)))
    Скажите вы используете штативы? если да то какие?)

    ОтветитьУдалить
  17. супер супер супер, украшение мамио вообще сразу заостряет внимание....))))))))))) вообщем мне понравился пост. А туфельки с прозрачными каблучками-так больше всего)

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка!!! Очень интересный отзыв о покупках, такие вещички классные, очень тебе все идет, красоточка!!!! И еще раз поздравляю с событием!!!! Это просто волшебно!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, отличная поездка получилась, я с удовольствием почитала последние посты и совершила виртуальное путешествие в Тайланд. Тем более, что мы хотим его отметить следующей точкой для путешествия на нашей карте :))
    Покупки все удачные, голубой с белым просто класс!!!

    Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить